Гормореальные препараты

Здраствуйте.У меня несколько вопросов: 1.Можно ли ставить спираль"Мирену" (как лечебную,был полип дна матки)при фолликулярной кисте яичника? 2.Второй цыкл принимаю "Примолют нор" по 1таб×2 раза в день(после удаления полипа дна матки).Сегодня пошли месячные "по графику".Но это не месячные,а мазня.Это нормально на фоне прийома гормонов?Мне 48 лет. 3.Вызывает ли спираль"Мирена медикаментозный климакс?Хочу поставить в лечебных целях.

Принятый ответ

Добрый день.
1. Да, можно, если нет патологии шейки матки.
2.Да, такие месячные могут быть на фоне приема гормональных препаратов.
3. Не вызывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, спасибо.

Здравствуйте
1. Да, Мирену можно поставить
2. Это абсолютно нормально - этот препарат подавляет рост эндометрия (слоя, которым мы менструируем). Поэтому менструальноподобная реакция скудная
3. Нет, не вызывает. Оказывает лечебное воздействие только на эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, спасибо

Принятый ответ

Не за что. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы можете использовать мирену, это хороший вариант. То , что месячные изменили свою характеристику на фоне приема препарата -норма, не переживайте! Климакса Мирена не вызывает.