Кодировка веритролом

Добрый день. Закодировалмя веритролом, два укола, каждый через 30 минут. Один в вену, второй внутремышечно. Есть ли возможность раскодировки от веритрола и какие будут последствия если выпить алкоголь?

Был инсульт
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Скорее всего речь идёт о препарате Вивитрол. Зачем тогда было делать кодировку, если Вы уже планируете употреблять алкоголь? Как давно были сделаны уколы?
Вивитрол действует таким образом, что подавляется повышенное выделение дофамина и человек не получает очередной "порции" эйфории от употребления спиртного.
Выводится препарат в среднем за 20 дней полностью

Татьяна Евгеньевна, препарат именно веритрол. Уколы были сделаны 5 дней назад.
Мне нужно мнение других специалистов о побочных действиях и возможности раскодировки, а не только из клиники где проходил кодировку.
Употреблять я не собираюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат Веритрол используется для лечения наркоманти и алкоголизма.
Его действие основано на том, что зависимый при приеме данного препарата не испытывает никаких ощущений при приеме алкоголя и наркотиков, в связи с чем их прием теряет смысл.
Препарат является пролонгированным налтрексоном, ставится в мышцу один раз в месяц.
При приеме алкоголя бурной реакции, как при дисульфирамовых препаратов, не происходит.Просто пациент не испытывает чувства опьянения и эйфории.
Антидота для препарата не существует.

Принятый ответ

Здравствуйте, раскодировки к данному препарату не существует, он постепенно элиминирует из организма в течении месяца, употребление алкоголя в период действия тяжёлыми реакциями не грозит, но пациенты не испытывают состояния опьянения, эйфории , также могут проявиться побочные эффекты -тошнота, рвота , диарея, особенно в первые 2недели лечения.
Точный срок полного выведения из организма определить трудно, поэтому лучше воздерживаться от употребления алкоголя до конца кодировки.

Елена Вадимовна, спасибо за ответ.