Новорожденные котята не какают
Кошка родила 4 котят, 2 мальчика и 2 девочки. Им 16 дней, но они не какают и не писают. Находяться в коробке. Животы у всех мягкие. Что делать?
42 года
Добрый день. В таком состоянии нужно показаться доктору - возможно все не так плохо и кошка за ними убирает. Для исключения патологий надо осмотреть малышей. Можно до приема делать массаж живота и анальной области ватным диском для провокации похода в туалет. Важно чтоб они хорошо кушали и были активные.