Выпуклость на нижнем веке

Обнаружила неприятные ощущения, когда моргаю. На правом глазу (на нижнем веке) образовался на вид как прыщ, какая то выпуклость покрасневшая. Немного переживаю, что это может быть?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте,

прикрепите, пожалуйста, фотографию глаза .

По жалобам больше похоже на закупорку сальной железы в толще века.

Общее состоянии нормальное ?

ОРВИ не переносили накануне ?

Здравствуйте!
Фотографии прикрепила
Общее состояние нормальное
ОРВИ не переносила

Фото посмотрела , да, есть закупорка и воспалительный процесс сальной железы в толще века.
В таких случаях обычно используется следующее лечение:
- закапываются комбинированные капли комбинил или тобрадекс 4 р в день 7 дней,
- за нижнее веко закладывается флоксаловая глазная мазь три раза в день семь дней.
- наружно можно наносить тонким слоем гидрокортизоновую 1.0% мазь 3 р в день
Если есть антигистаминный препарат можно принять таблетку на ночь , а также в течение следующих пару дней.
Не переохлаждаться, не перегреваться, ограничить сладкое и мучное на время лечения.
Контрольный осмотр офтальмолога через неделю.
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографиями-это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально-фото, у вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление.
В таких случаях показано:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ за нижнеее веко закладывать мазь Флоксал 2 р в день/7 дней
3/ наружно тонким слоем на кожу века 1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день /7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование, закупорилась и нагноилась железа века. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую глазную за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С фото ознакомилась, похоже больше на закупорку протока мейбомиевой железы.
В таких случаях обычно рекомендую лечение по схеме:
1. На кожу века и за нижнее веко закладывайте мазь Флоксал 2 раза в день 10 дней.
2. А на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день 10 -14 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю скорейшего выздоровления!🙏🌸

Добрый день.

На фото признаки закупорки железы.

Для лечения таких воспалений есть удобная комбинированная мазь
дексагентамицин 4 р\сутки наружно

,посмотрит в интернет аптеках есть?