Неправильно пила дюфастон

Здравствуйте, врач назначил пить Дюфастон по 1 таб 2 раза в день, 10 дней, и на отмену придут месячные, так и было. Далее нужно было пить с 15 дня цикла так же по 1 два раза в день. Я перепутала и пила с 6 дня, пропила 10 дней. Перестала. Мне нужно, чтобы месячные снова пошли. Так как лечение заключалось именно в восстановлении цикла. Мне 40 лет и цикла не было. Подскажите пожалуйста, что делать?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного в некоторых случаях Дюфастон назначают с 5 по 25 день менструального цикла, сейчас можно просто продолжить пить Дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней, месячные придут либо сразу после отмены, либо через 3-7 дней после, могут и раньше прийти во время приёма Дюфастона( тогда продолжать пить Дюфастон не надо), месячные могут будут быть скудные. Всё зависит от того какой у вас диагноз и с чем вам назначили Дюфастон.

Ксения Сергеевна, благодарю за ответ. Было раннее наступление климакса и не было цикла. Мы вернули. Я пропила получается с 6 дня и пила 10 или 12 дней. Перестала. По календарю месячные должны начаться 11 числа. Поэтому переживаю очень

Начинате пить Дюфастон сейчас, если во время приёма Дюфастон менструации начнутся, то Дюфастон дальше принимать не надо.

Ксения Сергеевна, так я пропила 12 дней и отменила. Теперь жду менструацию. Снова начать пить?

Можно подождать, если в течение 7-10 дней после отмены Дюфастона месячные не начнутся, то приём Дюфастона следует повторить.

Ксения Сергеевна, все поняла. Благодарю вас

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего особенного делать не нужно. Десятидневного приема дюфастона для индукции кровотечения отмены - вполне достаточно.
Просто отмените препарат в тот день, когда вы планировали таковую отмену.

Игорь Игоревич, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте , ничего страшного не произошло , если прошло не более 1-2 дня после прекращения приема Дюфастона , то можете продолжить его принимать до 25 дня цикла , после отмены пойдет менструация, если же прошло больше 2 дней , то Дюфастон принимать не нужно , ждите менструацию и со следующего цикла начнете прием с 15-го по 25-й день .

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте ,ничего страшного не произошло .
Сейчас можно принимать дюфастон 10 мг 2р/день ,10 дней и ра отмену его ждать месячные . Но оно могут начаться и во время приема препарата ,в таком случае,его просто отменить .
Далее принимать по схеме с 15-25 день .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации абсолютно ничего страшного нет. У Дюфастона много схем, когда можно его принимать в непрерывном режиме, с 5 по 25 день цикла, с 16 по 25 и так далее. Можно продолжить его принимать до 25-го дня цикла, тогда на отмену придет менструалоподобная реакция. Либо подождать сейчас менструалоподобную реакцию, и уже от первого дня кровянистых выделений отсчитать 15 -ый день и начать принимать, как вам рекомендовал доктор

Здравствуйте! В подобной ситуации, ничего страшного не произошло, но учитывая, что принимали до 16 дня, то для достижения эффекта этого может быть не достаточно, поэтому рекомендуется продолжить дюфастон до 25 дня цикла и отменить. Если менструация начнется на фоне приема, то также рекомендуется отменить. Далее принимать в назначенном режиме