Однократная передозировка витамином Д
Ребёнку 1 месяц, назначили витамин Д по 2 капли, по ошибки перепутала тюбики, накапала в сцеженное молоко 6 капель. Стоит ли бить тревогу или от одного раза ничего не будет?
Нет
38 лет
Добрый день
Нет, ничего опасного для малыша не будет, не переживайте, можно три дня пропустить прием витамина Д и продолжить давать по 2 капли ( 1000 ме) , лучше всего принимать лекарственные формы ( аквадетрим/вигантол/дэтриферол).