Суставная боль
Здравствуйте. Я понимаю, что без обследования точного диагноза не скажите. Но всетаки. У папы болит очень сильно колено, опухает, спать не может. Ходить больно. Что это может быть? И пальцы рук болят.
Добрый день. Отеки суставов говорят о восполении их. По данным жалобам возможно это артрит(этиологию артрита нужно исключать тоько при обследовании) -это может быть и падагра и ревматойдный артрит и др. Вашему отцу как минимум нужно сдать биохимический анализ крови включающий в себя СРБ, АСЛО, Ревматойдный фактор и мочевую кислоту. Очно показаться ревматологу.