Консультация ревматолога /

Боли суставов,таз копчик — вопрос №1679465

Где то в том году начал болеть палец на руке,спустя год боли перешли на другие пальцы рук,иногда пальцы ног,периодически стал беспокоить область таза(косточки на которых сидишь)иногда копчик,подозреваю что всп это началось когда вышел камень из почки,сейчас камень3-4мм.Анализы нормальные,мочевая кимлота в норме,анализ на ревматит в пределах,на снимках она сказала стертые хрящи между пальцами,поставила диагноз множественный артроз

Возраст: 35

Хронические болезни: Камень в почках

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите фото кистей и стоп.
Скажите, суставы болят в покое или при нагрузке? Суставы припухают? Утренняя скованность есть? Нижняя часть спины болит? Кости таза и копчик болят при нагрузке или в покое? Ночные боли в спине есть?
Если есть фото рентген снимка - прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, кисти и стопы без внешних изменений,пальцы болели утром(сейчас делаю уколы пальцы не болят),в районе таза бывает неприятные ощущения и в копчике и в ногу отдает и в промежности,(когда как)бывает побаливали яички отдавало в ногу,сделал узи яичек и простаты,все в норме уролог сказал все в пределах.Это все началось после камня в почке,один вышел,один остался.Спина тянет в районе поясницы

Ревматолог, Терапевт
Прикрепите все-таки фото обеих кистей и стоп.
Скажите, суставы никогда не припухали?
Ночью спина не болит?
Клиент
Виктория Владимировна, нет припухлостей не было,ночью не болит.
Ревматолог, Терапевт
Кисти давно такие? Проксимальные межфаланговые суставы кажутся припухлыми. Пятый палец деформирован.
Вам необходимо выполнить УЗИ мелких суставов обеих кистей, тазобедренных суставов. Выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и крестцово-подвздошных сочленений.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Покажите кисти рук на фото (две кисти рядом, на ровной поверхности, ладонями вниз, с захватом лучезапястных суставов)и отметьте болезненные участки.

Боли в спине имеют связь с нагрузкой? О нагрузки становится легче и хуже? От времени дня зависят боли? Делали МРТ или рентген илеосакральных сочленений?