Белок в моче
Беременность 25 недель ДИ ДИ двойня . недели 3 назад стало отекать лицо и пальцы рук , даже чашку больно в руках держать. Начала синеть нижняя губа, отдышка, тахикардия частая при более менее нормальном давлении максимум 125 . сдала суточную мочу но сдала без подмываний и тампона, хранила банку на балконе при плюсовой температуре . подскажите пожалуйста насколько у меня опасное состояние ?
Здравствуйте, по данным анализов есть наличие белка в Моче( но лучше пересдать) , для достоверного результата , учитывая , что сбор мочи был неверный . По ОАК есть признаки перенесенной инфекции( может болели ОРВИ ?) сейчас отеки у вас сохраняются ? И есть ли давление ?
ОРВИ не болела, начала пить Канефрон вроде бы лицо поменьше отекает. Давление нормальное только пульс высокий. Скажите с таким белком опасно ?
Можно ли считать что у меня гестоз ?
Белок завышен ( больше нормы ) если все же есть отечность до сих пор , и переодически тахикардия , то лучше госпитализация в стационар . Тем более с двойней ( тяжелее в этой ситуации)
При наличии белка в моче , отеков , и нарастающей тахикардии- не исключаем гестоз беременных .
А какое лечение в таком случае ?
кардиомагнила по 150 мг в день на ночь. Можете начать этот прием сейчас. Кальций принимайте по 500 мг х 2 раза в день.
Следите за давлением и уровнем белка в моче.
Кардиомагнил принимаю с начала беременности и Клексан , так же магний, Элевит , ферретаб , витамин д
Контроль АД + допегит тогда
Добрый день. Я переслала мочу результат <0.07 референсные значения 0.00-0.30 это нормальный результат подскажите пожалуйста ?
Здравствуйте, это результат белка в моче ? Это нормально . Но держим под контролем
Да да . белок суточный
Все нормально
Слава Богу
Здравствуйте.
Учитывая , выраженные отёки и наличие белка в моче , может рекомендоваться госпитализация для дообследования и стабилизации состояния.
После проведённой терапии основная отечность должна сойти .
Начала пить Канефрон . насколько мое состояние опасно при таком белке ? Насколько он высок ?
Можно ли считать что у меня гестоз ?
Принятый ответ
Завышен.
Нужно смотреть в комплексе с симптомами.
Если исключить погрешность исследования, то лучше дообследоваться стационарно , учитывая многоплодную беременность.
Исключить гестоз можно будет после дообследования.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, при превышении показателя суточной протеинурии, отёков, одышки в анамнезе необходима очная консультация акушера-гинеколога для дообследования-сдаём повторно анализ суточной мочи, оам с интервалос в 6 часов, перед этим обязательно подмываемся обычной тёплой водой без средства, прикрываем вход во влагалище ватным диском. Обязательно контроль уровня АД 2 раза в сутки, консультация кардиолога в случае повышения давления,головных болей, проведение смад. При увеличении отёков, повышении АД выше 130/80, головных болей, обращаемся в приёмный покой отделения патологии беременности.
Какой показатель белка допустим в беременность? До каких цифр? Насколько у меня идет превышение ?
Где то читала до 0.33 допустимо , получается мои 0.21 еще в норме . так это или нет? Начала пить Канефрон отеки немного меньше стали. Мочу собирала неправильно и она стояла примерно при +13 сутки
При уровне более 0.3 г/сут можно заподорить развитие риска преэклампсии. Но повышенный белок это не только преэклампсия, он повышается и при воспалительных заболеваниях почек, нарушении фильтрации в клубочковой системе последних, возможно просто ваши выделения попали в анализ и дали превышение. Ориентируемся на референсные значения конкретной лаборатории где сдавали анализ. И в вашем случае лучше пересдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, хороший результат, можно не переживать.
Здравствуйте!
В данной ситуации важно исключить наличие гестоза беременных.
Рекомендуется пройти дообследование, проконтролировать белок в моче с соблюдением техники сбора мочи, контроль артериального давления на обеих руках трижды в сутки, контроль отеков на ногах.
Госпитализация в стационар может быть полностью оправдана, там за вашим состоянием будут полностью следить и окажут всю необходимую медицинскую помощь.
Отека на ногах у меня не бывает. Только руки и лицо отекает. Если предположить что результат белка верный это может говорить о 100%гестозе ? Без высокого давления. Просто мое рабочее давление 90/60 и 120 для меня как для других 140 , мне очень плохо при таком давлении. Можно ли считать 120 высоким ?
Результат белка 0.21 сильно высокий или допустим ?
Здравствуйте!
При наличии нарастающих отеков в течение 2х недель в сочетании с наличием белка в моче рекомендуется госпитализация в акушерский стационар, так как даже при нормальном давлением это может быть угроза преэклампсии.
Подскажите пожалуйста результат 0.21 насколько высокий? Сегодня утром я делала тест полости на определение белка результат 0.1
Отеки у меня не нарастающие , немного пальцы стали толще и лицо. Ноги не отекают . моча была собрана неправильно, и хранилась примерно при + 15 . сегодня начала заново собирать и пересдам. Насколько достоверный результат по тест полоскам ?
Суточная потеря 0,3 и более является критерием преэклампсии. Ваш результат может быть связан с неправильным сбором, такой результат повышен, но не критичен.
Про отеки поняла 🙏🏻 Назначался ли вам канефрон?
0,1 по тест полоскам это следовое количество белка, важно исключить нет ли патологии почек , и выполнить узи почек
Канефрон пью уже 5 день. По ощущениям как будто меньше отек стал , и 1 кг на весах ушел. До пятницы моя ситуация терпит ? В пятницу только к врачу
Да, Канефрон продолжайте минимум 14 дней. Если есть эффект, это хорошо.
Да, до пятницы терпит, при условии, что давление в нормальных пределах до 135/85
Давление больше 120 не поднимается но высокий пульс до 115 доходит
Какое лечение существует от белка ?
Подскажите еще пожалуйста , то что у меня по тестам низкий белок , может говорить о том что у меня он реально низкий просто неправильный был сбор суточной мочи ? Могу я ориентироваться на тесты ?
Суточное количество белка и белок в разовой порции они отличаются. По тест полоскам в норме обычно его не бывает вообще, хоть это и следовые количества, они все равно есть. Рекомендуется продолжать контролировать. Перед лечением нужно разобраться в причине появляется белка, для этого рекомендуется узи почек и мочевыводящих путей. Возможно, есть гидронефроз почки ( что бывает во время беременности), или где-то появились камни.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! В норме в разовой порции мочи белка должно быть не более 0,03. Такой количество является незначительным повышением