Аналог Пробиолога СРК
Здравствуйте! Прохожу лечение при функциональном нарушении кишечника. СРК, Сибр. Врач назначил: 1. Таб. Метронидазол по 500 мг 3 раза в сут 7-10 дней, далее таб Альфаксим по 400 мг 3 раза в сут 10 дней, далее Пробиолог СРК по 1 капс 1 раз в сут 30 дней. Вчера закончила прием альфаксима и столкнулась с проблемой, что пробиолог срк в Москве сейчас невозможно найти. Лежит 1 пачка, купленная ранее 15 таблеток, а что пить дальше? Какой есть аналог пробиолога СРК?
Здравствуйте, Алена! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какие у Вас проблемы со стулом - склонность к запорами или диарее?*
Марина Юрьевна, здравствуйте! Стул на фоне метронидазола и альфаксима стал частый, после каждого приема пищи и не очень сформированный, рыхлый. Диареи нет, раньше бывали запоры. Обратилась за лечением из-за постоянного вздутия и дискомфорта, болей.
Доброе утро! В подобной ситуации обычно рекомендуют использовать в качестве пробиотика Пробиолог по 1 капс 2 раза в день 2--3 недели или Максилак по 1 капс в сутки 20 дней.
Марина Юрьевна, а могу я пропить 15 дней пробиолог срк, а далее еще 15 дней один из тех что вы перечислили? Просто пробиолог срк сейчас невозможно найти
Да, конечно, это возможно...