Ттг 2,9, тпо 40, 2 триместр

Добрый день! 21 неделя. Подскажите пожалуйста при ттг 2,9, тпо 40 мне назначили эутирокс 25 мкг и анализ ттг раз месяц. Вопросов бы не было, если бы другой эндокринолог из роддома и акушер-гинеколог из жк не сказали, что все хорошо по анализу Возникают вопросы пить эутирокс в итоге или нет Сейчас принимаю: фолиевая 400, йодомарин 200, д3 2000, Магне 400, тардиферон 2 таб Беременность самостоятельная, 1 плод По 2 скринингу все хорошо

Гастродуоденит, лейкоплакия стенок мочевого пузыря
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно клиническим рекомендациям при уровне ТТГ выше 2,5 МЕ/мл и наличии антител к тиреопероксидазе рекомендуется консультация врача- эндокринолога с целью решения о назначении терапии гипотиреоза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно федеральным клиническим рекомендациям, по гипотиреозу, которыми руководствуются эндокринологи, если ТТГ при беременности выше 2,5 ме и антитела к ТПО - положительные, то может быть рекомендовано назначение препаратов левотироксина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Норма ттг при беременности считается до 4.0 ме/мл. В вашем случае непонимаю доя чего вам был назначен эутирокс, пусть даже и в маленькой дозировке. В таких случаях рекомендуется повторная консультация эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно согласиться с назначениями, согласно современной актуальной научной информации ориентир ТТГ при беременности- 2,5, при повышении это уже показания к назначению препаратов, поэтому в первый раз назначено верно (данная информация прописана в клинических рекомендациях РФ- официальный документ, на который обязаны ориентироваться врачи)

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие антител при ттг не является клинически значимым маркером, но учитывая что у вас ттг более 2,5; действительно есть смысл довериться эндокринологу и начать прием терапии направленной на снижение гормона.