Выделения при беременности 10 недель

Здравствуйте! Ранее уже обращалась с вопросом о выделениях после взятия мазка. 22.10. взяли анализ. На след. день обнаружила коричневые выделения, поехала в ЖК, сделали УЗИ, сказали все нормально. Сегодня 7 день, выделений стало меньше, но все же небольшие в течение дня наблюдаются. Уже более светлые, чем были, цвета кофе с молоком. Немного волнуюсь, почему так долго проходят…

29 лет

Здравствуйте, на какой день цикла брали мазок? Обычно менструации болезненнные, обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня беременность 10 недель сейчас, брали мазок при постановке на учет

Все увидела, вы принимаете утрожестан или дюфастон? Транексам?

Здравствуйте
Про заборе анализа повреждается слизистая
Кровь смешивается с воагалищнвми выделениями и создает ваши жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нормально, что уже неделю есть подобные выделения?

Принятый ответ

Да
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Что в не провоцировать повторный надрыв слизистой

Из-за того что остатки могут остаться во влагалище, влагалище по строению она как гормошка, если можно так сравнить, и кровь остается в этих складках и потихоньку выходит смешиваясь уже с Вашими нормальными выделениями, таким вот образом кремовом плюс минус цветом. Не переживайте, легкой Вам беременности ?

Здравствуйте, обычно выделения длятся не более 3 дней, после забора мазка, выделения могут быть дольше на фоне ломких сосудов, например, при воспалении
Результат мазка ещё не знаете? Выделения без запаха, зуда, жжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач сказал, что по анализам всё нормально

Принятый ответ

Учитывая что нет яркой алой крови поводов для волнений нет, выделения смешиваются с Вашими выделениями, которых больше во время беременности, поэтому длятся дольше, прекратятся самостоятельно, не волнуйтесь!

Здравствуйте! Так как выделения становятся менее интенсивными, более коричневыми и при этом был проведен осмотр и по УЗИ патологии не выявили, вам переживать не стоит. Коричневые выделения, значит это уже свернувшаяся кровь, скоро закончатся. Не переживайте!