Консультация нарколога /

Наркотики и алкоголь что лечить раньше — вопрос №32110

Здравствуйте доктор, проблема у нас такая, муж закодировался 2 года назад, через год попал в аварию, стал выпивать почти каждый день по 100 гр, потом запой и на работе на стройке выходя из-за поя кто ему дал что то наркотическое, таблетки что ли какие не знаю и теперь он пытается выйти из наркотического опьянения падает в алкогольное, опять плохо и опять в наркотичекое( то веселый, то лежит, плохой аппетит, сон) опьянение падает. Вобщем теперь вопрос как его правильно лечить, жалко такой хороший деятельный человек, просто пропадает.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
К наркологу вести, и без альтернатив! Врач уже сам определяет приоритетность терапии, но без помощи специалиста Вам не обойтись! Правильно сказали, пропадёт человек. Главное, чтобы у него было желание исправиться и излечиться.
Клиент
Иван, Самое страшно что он все отрицает

Терапевт
Добрый день боюсь без помощи Вы одна не справитесь лечить надо одновременно и в специальном учреждении.
Терапевт
Здравствуйте, Анна. Лечить всё нужно сразу и в комплексе, а то так и будете ходить по замкнутому кругу. Самостоятельно Вы его не вылечите. Необходимо стационарное лечение в наркологическом отделении.
Уролог, Венеролог
И в процессе лечения пусть меняет место работы, круг общения, иначе, запретный плод сладок, знаете ли... Рано или поздно может сорваться. Поэтому, если лечиться, то работать над ситуацией в комплексе. Окружение довольно сильно воздействует на силу воли, берут на слабо, по чуть-чуть, и в этом духе. Подумайте.
Гематолог
Добрый день, надо вести к наркологу, он будет уже лечить комплексно. Главная ваша задача , чтоб он захотел помощь специалиста.
Уролог, Венеролог
Анна, Вы меня конечно простите, но я еще ни разу в жизни не видел алкоголика, который бы искренне, целиком и полностью осознавал, что он является алкоголиком, и у него зависимость, признавал это. Без желания дела не будет, это понятно, простая обязаловка. Пусть хотя бы на приём сходит, врач сможет найти правильные слова, тут еще психология играет роль, мотивация, семья, желание жить, а не гнить в дальнейшем.
Клиент
Иван, понимайте лечится от алкоголя он согласен, а вот наркотики отрицает
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Только обратившись к специалисту - наркологу можно решить этот вопрос. Самостоятельное лечение уже бесполезно.
Хирург
Здравствуйте! Правильное лечение возможно лишь у нарколога и при желании супруга лечиться. Без этих двух обязательных факторов будет продолжение "замкнутого круга". Успеха в благородном стремлении
ЛОР
В вашем случае не должно быть дилеммы что раньше.Лечить нужно одновременно оба заболевания у специалиста нарколога.
Уролог, Венеролог
Пусть начнет с визита к специалисту, это первый важный шаг. Дальше уже обсудите с врачом тактику терапии. Может с наркотиками там дела обстоят не столь критично, как с алкоголем. В этом случае эффекта удастся достичь быстрее, и надежнее. Поверьте, врач сам прекрасно найдет подход, и скажет как его лечить.