Боли в кости области глаза справа
Здравствуйте! Молю о помощи! С марта месяца мучают боли в области правого глаза, сбоку, в основном со стороны виска. Некоторое время назад еще прибавилась боль в кости скулы, тоже рядом с глазом. Отмечу, что оокулист, невролог, лор, исключили свои патологии. Единственное на снимке пазух носа , в заключении, ринит и синусит, врач посмотрел нос и горло, сказала все ок. И когда широко открывала рот (на рентгене пазух) был дискомфорт в правой стороне , как раз в области сустава. принимала для себя курс синусэфрина и синупрета. Боли ни меньше ни больше ни стали. Все также. Монотонно. Терпимо, но жутко дискомфортно сколько месяцев терпеть. Бывает исчезает на неделю, но уже на протяжении дней 10, боль будто стала сильнее приносить дискомфорт. Сейчас сделала снимок суставов челюсти, но я также сфотографировала и зубы. Там видно, что 8ка справа сверху упирается в 7ку, но отмечу, что никаких болей я не ощущаю. Бывает изредка поноет нижняя 8ка, и все на этом. Также сегодня заметила, что в спокойном состоянии челюсть нижняя будто чуть совсем сдвигается влево... Помогите, пожалуйста, разобраться! Я уже не знаю что делать и куда идти, чтобы выявили причину и избавили от моего недуга! Спасибо ! 🙏 В конце марта рентген орбит делали, тоже все хорошо. В декабре мрт головы и сосудов Тоже без патологий
Здравствуйте
Для сустава информативнее диагностика мрт,т.к большинство структур сустава не видно на кт ,можно увидеть только положение головки к суставной ямке и изменения головки сустава,но хрящевой и мышечной ткани там не видно
Поэтому,если есть подозрения на боли от сустава,то лучше посетить враса гнатолога,если он осмотрит и предположения о дисфункции внчс будут,то рекомендовано сделать мрт внчс,скорее всего,на него и направит
Судя по фото и локализации боли,нетипично для сустава все же
Верхний зуб мудпрости лучше удалить как можно скорее,т.к он образует карман с 7 и будет кариес корня,со временем удплите и 7 и 8,поэтому,лучше удалить все же зуб мудрости,есть поямые показания
Также,нужно хорошо осмотреть 7 и 8,может там пульпит
Нижняя 8 в случае удаления верхней тоже под удаление
Спасибо Вам большое за ответ! 🌸
Скажите еще, пожалуйста, такие боли верхняя 8ка дает? Постараюсь сегодня доехать до круглосуточной поликлиники.
Ни один зуб мудрости у меня не прорезался. Все в десне. Как я только сейчас не пыталась нащупать, ничего не ощущаю... Удаляют такие? Простите, никогда не сталкивалась с проблемой с зубами..
Такие срезы кт не совсем информативны с зубами,не все видно
Но из кости судя по сримку верхняя уже вышла точно,она может быть в десне,но уже может создавать карман
После обезболивающего боль проходит?
Я бы сказала, что боль становится чуть меньше, а после сна начинает болеть где-то через минут 20.. Знаете, ощущения как после удара я бы назвала, ноющие, словно синяк. Если проблема с 8, то после удаления все симптомы пройдут? И вообще, это сложное удаление, болезненное, опасное для здоровья?
Верхние 8 обычно удаляются несложно,но все индивидуально
Если причина в 8,то пройдет
Но нужно еще будет посмотреть 7 зуб,может быть там есть кариозная полость от 8 и там пульпит уже,поэтому болеть может
Правильно Вас поняла, что боли в зубах и деснах могут не ощущаться, а просто отдавать в область глаза?
Скоро поеду в стоматологию, отпишусь что скажут
Если есть очаг воспаления,то могут
Но повторюсь,именно та зона,что отметили на фото,не типична для боли от зубов и сустава
Можно заподозрить неврологию,может быть надо дообследоваться,но и все врачи разные,если не нацдут стоматологи ничего,то может стоит посетить нечколько невррологов
Съездила. На кресле не смотрел. Только пощупал суставы руками и кт на диске посмотрел. И отпустил, мол сделайте именно кт головы, может у вас что-то там растет. Не успокоил, а еще больше жути нагнал😢
Принятый ответ
Сомневаюсь,что были бы такие симптомы,да и невролог бы отправил на кт
Лучше посетите очно еще специалиста,все же Вы прошли уже много рентгенологических обследований,кт головыного мозга по назначению стоматолога обычно не делается,все же это по неврологическим показаниям скорее
Принятый ответ
Здравствуйте! Зубы мудрости очень неудачно растут, растут прямо в 7 зубы, могут давать боли. Образуют карманы патологические куда забивается пища, инфицируется и развивается воспаление+ разрушать будут 7. Их в таких случаях рекомендуется удалить. Также рекомендуется проконсультироваться очно у гнатолога, он осмотрит, назначит дополнительно исследования и вынесет вердикт. 🙏🏼