Запах аммиака в моче
Здравствуйте. Ребенку 1,2 появился очень сильный запах аммиака от мочи. Температура 37,5 . Ребенок очень сильно потеет, беспокойный, плачет, часто дышит.Что это может быть? И какие анализы Нужно сдать?
Здравствуйте,скорее всего это связано с тем,что ребенок приболел.Витамин Д даёте? Рацион резко не меняли?Сдайте ОАК,ОАМ, б/х анализ крови.
Юлия, витамин д даю. Рацион тот же. Переживаю в интернете пишут про диабет
Пока теплое обильное питье, при температуре жаропонижающие
Юлия, спасибо
Добрый вечер. Необходимо исключить патологию со стороны мочевыделительной системы. Сделайте УЗИ мочевыделительной системы, сдайте общий анализ крови. Побольше поить ребенка.
Здравствуйте! Чаще запах аммиака бывает:
-при недостатке витамина Д
- при инфекциях мочевыделительной системы(цистит, уретрит)
- при длительном применении лекарственных препаратов
- Задержка мочеиспускания.Если позывы сходить в туалет часто подавляются, моча застаивается и может менять свой цвет и запах
- плохая гигиена .
Сдайте в первую очередь общий анализ мочи , анализ крови.
Здравствуйте. сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови и кровь на сахар. Сейчас обильное питье, контроль объёма мочеиспусканий.
Здравствуйте, сдайте кровь на сахар, развёрнутый анализ крови и мочи!
Обильное тёплое питьё
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
Обратитесь очно к врачу педиатру, скорее всего у ребёнка ОРВИ
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть проявлением интоксикации при вирусном заболевании.Сдайте общий анализ крови,глюкозу крови,АСТ,АЛТ, мочевину,креатинин, общий анализ мочи.
Давайте больше жидкости
Сдать общий анализ крови, мочи, кровь на сахар и тест полоски мочи на кетоны.