Тянущие боли в низу живота

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в марте были роды, без разрывов, самостоятельно без стимуляции. В июле поставила спираль, золотосержащую с календулой и прополисом, все было отлично. Месячных нет, в прошлом месяце в начале месяца и конце мазало по паре дней. Была неделю назад у гениколога сказала всё отлично, матка хорошо сократилась, было дискомфортно, сказала всё нормально, матка как у нерожавшей, беременность третья, роды вторые. Немного увеличены лимфоциты по мазку, выписали депантол. Спросила нужно ли УЗИ сказали все хорошо, не надо. Когда планировала беременность был поликистоз, варикоз органов малого таза, подозрение на сактосальпинкс и спайки, беременность наступила на фоне приема фюфастона после снятия спирали. На прошлой недели делала МРТ поясницы, стало тянуть низ живота, тунущие неприятные боли, не сильные, гениколог сказала ничего страшного. Обследование не назначает. С чем могут быть связаны боли, может ли это быть на фоне грыжи поясницы, пятого позвонка болит сильно, хожу на физео процедуры, магнит, крио холод, лазер. После родов УЗИ в последний раз делали все хорошо. Грудное вскармливание по требованию, ребенку седьмой месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на осмотре у гинеколога не было выявлено отклонений, то Да, боли могут быть связаны с проблемами в области позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, может быть связано боли с позвоночником ! Но я б рекомендовала бы сделать УЗИ малого таза

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вероятнее всего это из за грыжи.
Но можно на всякий случай сделать УЗИ для исключения патологии придатков.

Принятый ответ

Здравствуйте, при жалобах УЗИ органов малого таза лучше сделать, но осмотр на кресле многие причины болей исключает. Боли может давать и позвоночник, и кишечник. Сейчас можете использовать свечи ректально с индометацином и диклофенаком.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли могут быть связаны с грыжей - это довольно распространенная причина. Помимо физио процедур с этим хорошо работают остеопаты

Здравствуйте! Александра боли скорее всего связаны с позвоночником, из-за наличия грыжи!