ХГЧ 4-5 неделя

Мой обычный цикл был 30 дней, последняя менструация 2 апреля 25 года, беременность показал на 28 дне цикла ХГЧ 30 апреля - 45 ХГЧ 2 мая - 130 ХГЧ 5 мая - 125 была на узи внематочной нет, эндометрий гравитационный (как то так называется) Что это может значить?

нет
30 лет

Здравствуйте. Возможно это биохимическая беременность и скоро начнётся менструация, Возможно это простая маточная беременность, на этом сроке по УЗИ ещё ничего не будет видно, видно при уровне ХГЧ больше 1.500, сейчас продолжайте сдавать ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют пересдать ХГЧ в одной и той же лаборатории. Если прирост будет , то беременность развивается, если ХГЧ идет на спад, то могла произойти биохимическая беременность.
Важно знать , что когда только ХГЧ достигнет цифр 1000-1500, только тогда видна локализация беременности и плодное яйцо .
Если все же произошла биохимическая беременность, то придет менструация и планировать беременность можно будет уже в следующем цикле

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации (наиболее вероятный вариант)
3. Внематочная беременность.

В подобных случаях на данном этапе, обычно, рекомендуют отслеживать рост ХГЧ в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

Здравствуйте, Валерия! ХГЧ более 5 МЕ говорит о том, что вы беременны. Но плодное яйцо визуализируется в полости матки при ХГЧ более 1000 МЕ. Рост ХГЧ необходимо наблюдать в динамике каждые 48 часов. Если рост снижен ( по последнему анализу ), то возможно это биохимическая беременность и скоро у вас начнется менстурация.

Добрый день! Такая ситуация может указывать на возможную биохимическую беременность. Дальше стоит контролировать ХГЧ в динамике каждые 48 часов, если это биохимическая беременность, то в скором времени пойдут кровянстые выделения из половых путей и ХГЧ начнет быстрее падать