Охрип ребенок

Добрый день.ребенку 3 недели, физиологический насморк не проходит уже неделю. Сначала капала аква марис, сейчас перешли на аквалор, плюс высасываю сопельки 2-3 раза в день. Начал подкашливать, и охрип. Когда плачет или кряхтит понятно что голос хриплый. Температура в норме. Может ли хрипота быть связана с насморком или нет?

33 года

Здравствуйте!
Да, может, но необходим очный осмотр, чтобы провести аускультацию лёгких.
Сопли получается убирать с помощью соплеотсоса?
Эффективнее их убирать в вертикальном положении, так как в горизонтальном их не всегда получатся фффективно убрать.