Болезнь Крона

Здравствуйте а с диагнозом крона можно работать в канализации?Я работаю монтажником а там вот едкий пар выходит канализации это как то может повлиять на кишечник, живот ?

Болезнь Крона
29 лет

Здравствуйте, Раиль
Подобный вид физического труда не противопоказан при болезни Крона в стадии ремиссии. В целом, работа не должна включать в себя интенсивную физическую нагрузку, поднятие тяжестей, в остальном противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здраствуйте. Учитывая вашу работу, она не является противопоказанием при болезни крона в период ремиссии. На кишечник пары не скажутся, и болезнь от этого не обострится. А вот переживания и стресс могут повлиять на ремиссию заболевания, поэтому не волнуйтесь всё будет хорошо.