Прием Мидокалма Лонг и алкоголя

Здравствуйте! Сегодня в 10.00 утра выпила Мидокалм Лонг 450 мг разово . Назначили в связи с межреберной невралгией. Невралгия прошла. Сегодня позвали на праздник где будем употреблять алкоголь. Подскажите, возможно ли совместное применение?

Гипертония
40 лет

Принятый ответ

добрый вечер, совместное принятие мидокалма и алкоголя допустимо, не переживайте, тем более прошло больше полу дня с момента приема мидокалма, просто если завтра будете пить мидокалм снова, то выпейте его в обед или позже, не с утра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совместное употребление алкоголя с Мидокалмом может привести к снижению реакции, сонливости, нарушению концентрации, головокружению, так как мидокалм и алкоголь усиливают седативный эффект друг друга.
Категорически алкоголь не запрещено совмещать с препаратом, только нежелательно.
Нужно следить за своим состоянием и при появлении описанных симптомов прекратить употребление алкоголя.

Здравствуйте!
Строгого запрета на приём миорелаксанта (мидокалм) с алкоголем нет. Но все таки совместно принимать их нежелательно, так как алкоголь может усилить седативный эффект мидокалма.
У вас достаточный временной промежуток между приёмом препарата и алкоголя(день-вечер) .

Здравствуйте. мидокалм лонг - препарат пролонгированного действия.
Прием алкоголя вечером может вызвать побочные эффекты в виде головокружения , небольшого снижения давления, сонливость.
Необходимо принимать побольше жидкости( примерно литр)

Здравствуйте! совместный прием допустим, но нежелателен,может усилиться седативный эффект, рекомендуется оптимизация питьевого режима
______________________________________________________________________________