Понос у ребенка 7 месяцев
Добрый! Ребенку 7 месяцев были запоры давала форлакс 3 недели стул восстановился 3.05 перестала давать и как два дня стул жидкий как вода ,где то 5раз в сутки по не многу Сдала перед этим анализ кала йодофильная Флора патологическая -обильная Йодофильная Флора нормальная-умеренная Реакция ph 7 Как лечить ? Купила бак сет бейби дала сегодня первый раз
Принятый ответ
Здравствуйте, на основании жалоб рекомендуется принимать бак сет бейби по одному саше один раз в день курсом 10-14 дней для того, чтобы укрепить стул ребенку
до того как появился жидкий стул, ел ли ребенок что-то новое? болел ли? была ли температура?
Дарья Александровна, нет нового ни чего не ела , повеление ребенка не изменилось ,веселая.забыла написать что уде давно наблюдаю на локте красное пятно и шершавое местный педиатор сказал что может быть из за живота и сдать анализ вот я сдала .она переодически то совсем исчезает то сильно краснеет, на ногах коленки то де красные но не шершавые не знаю с животом это связано или нет.
Сколько раз в сутки максимум может быть понос ? Если будет продолжаться чтобы понять врача вызывать на дом тк в педиатру на прием у нас запись на 14.05
Думаю это никак не связано с животом, а такое расстройство стула может быть после отмены форлакса
Стул у всех детей может быть по-разному, темболее при расстройстве стула
Пропейте баксет и я думаю через неделю стул уже нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте! БАДы не несут никакой лечебной цели, они наоборот вызывают запоры
В таком случае если хотите что-то принимать из пробиотиков рекомендуют лекарственные препарат (аципол, хилак форте, нормобакт)
А вообще мы не лечим дисбактериоз
Для подкрепления стула рекомендуют сорбенты коротким курсом ( энтеросгель 0,5 чайной ложки на 50-100 мл воды 1-2 раза в день 1-3 дня)
Регина Ренатовна, что значит мы не лечим дисбактериоз не поняла ?
Ну дрож клетки считают как дисбактериоз , мы его не лечим , так как такого диагноза не существует
По сути каждый раз составляющая кала может меняться
Поэтому если есть желание восстановить микрофлору , то не рекомендуют пить бады ( баксет)
Принятый ответ
Добрый день. Препарат Форлакс имеет накопительный эффект. Вероятнее всего, что это последствия приема препарата. Обычно в таких случаях рекомендуют понаблюдать, вероятнее всего, что стул нормализуется в течение недели.
Если в течение недели не будет учащение стула, то пребиотики можно не принимать. Также необходимо учитывать, что Бак Сет Бейби часто вызывает запоры, поэтому лучше от него пока воздержаться.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое состояние может быть из за резкой отмены препарата
По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )
Сейчас нужно ограничить прием свежих фруктов ,овощей
Пропить пробиотик Бак сет по 1 саше в день на 5-6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! В ко программе критичных изменений нет , есть небольшая ферментативная недостаточность, но для вашего возраста это норма.
Такой стул может быть на фоне отмены форлакса.
Так как бак сет крепит стул, учитывая вашу склонность у запором, рекомендую пропить пробиотик Аципол 5-7 дней