Отять давление(
Здравствуйте.я вам тут не раз писала про свое давление(2 дня не было давления чувствовала себя хорошо делала дыхательную гимнастику стрельниковой даже голова не болела.а сегодня опять болит голова и давление 150 на 110( не знаю что делать(сил нет моих больше.не понятно причины этих скачков(
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вы постоянно принимаете от давления? В какое время суток поднимается?
Ксения, в редких случаях пол копотенна.
Может в любое время поднятся (начинаю чувствовать жгучаю боль в голове тыжесть в грудной клетки и немеет рука
Вам необходимо обследоваться у терапевта. Сдать липидограмму, посетить окулиста для проверки сосудов глазного дна. Начните вести дневник АД, отмечайте утром и вечером в покое, уменьшите потребление соли. Если в течение 2 мес будут сохраняться подъемы АД стоит начать прием препаратов. Для стартовой терапии рекомендую начать постоянный прием лориста 25 мг каждый день утром. Следите за давлением. Если оно будет держаться в норме, продолжайте терапию постоянно.
Ксения, посмотрите анализы
По анализам у вас признаки вирусной инфекции, других отклонений нет. На ЭХО все в пределах нормы, ЭКГ довольно плохо видно, трудно оценить. По Холтеру все прилично, суточный монитор АД тоже без существенных изменений. Думаю оптимально было бы начать с дневника АД. Измеряйте утром до того, как встали с кровати и вечером в спокойном состоянии 2 недели. Обратите внимание на свое нервно-психическое состояние, может быть вы пребываете в состоянии стресса из-за каких-то проблем дома или на работе. Бывает что избавившись от источника постоянно вызывающего нервное напряжение нормализуется давление. Можно для начала принимать лёгкие успокоительные типа афобазола.
Ксения, как встала с кровати сильно жение в голове с лево и покалывание (выпила таблетку от головы не помогает
Вас невролог не смотрел? Возможно есть проблемы с шейным отделом.
Ксения, делала мрт шейного отдела умеренный хондроз
Ксения, загрузила
Ксения, пошла в магазин стала плохо(жгучая боль в левой руке тяжесть в грудной клетке боль в голове(очень испугалась что сердце вызвала скорую прям на улице( посмотрите экг пожалуйсто
На кардиограмме зафиксирована синусовая тахикардия, других существенных изменений нет. Скорая бы вас не отпустила, будь у них подозрение, что дело в сердце. Вам стоит посетить невролога ещё раз, разобраться с позвоночником.
Ксения, 5 неврологов сменила(
Вас скорая полечила чем-нибудь? Был эффект?
Ксения, нет.сказали зайди в аптеку и купи навопасит.а я не волновалась вышла из дома чувствовала себя нормально а потом резко плохо
У вас такие эпизоды бывали раньше? Вам невролог не ставили синдром лестничной мышцы?
Ксения, последние 2 месяца(нет а это что?
Бывает ущемляет нервы между мышцами груди, проявляется болью в руке, в груди и шее, онемением, отечностью или бледностью пальцев. Так же и головной болью на стороне поражения. По результатам ваших обследований с сердцем все в порядке. Нужно грамотного невролога искать.
Ксения, знать бы еще где найти(уже 2 месяца постоянный дисконфорт в сердце и тяжесть в груди(еще есть боль в спине в обной точки(посмотрите фото
Можно попробовать пройти курс лечения в рамках ухудшения остеохондроза: Мидокалм 150мг 1 раз в день 10 дней, Мовалис 15мг 1 раз в день 10 дней, рабепразол 20мг 1 раз в день 10 дней, витамины группы В. Плюс Афобазол. Оценить состояние после курса лечения. На данный момент мне сложно порекомендовать что-то ещё.
Ксения, дисконфорт восновном по левой сторане.так это хондроз или что то другое может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы до этого раньше принимали препараты для снижения АД? Сколько Вам лет?
Ирина, 28 лет.последние 2 месяца давление .раньше некогда не было такого
Ирина, пошла в магазин стала плохо(жгучая боль в левой руке тяжесть в грудной клетке боль в голове(очень испугалась что сердце вызвала скорую прям на улице( посмотрите экг пожалуйсто
Посмотрела. Не вижу никакой острой патологии на плёнке. Все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, вы принимаете постоянно гипотензивные препараты? Если да,то какие?
Мария, нет
Сейчас в качестве" скорой помощи" можете принять капотен 1/2, или моксонидин 1/2 таблетки,или Нифедипин 1/2 таблетки под язык. Ваш возраст?
Мария, 28
Вы ранее вели дневник давления, 2 раза в день в течение 2-х недель?
Мария, мерию 150 на 100 на через пол часа может быть 90 на 60
Вы склонны к тревоге?
Мария, бывает.но такие скачки обычно в спокойном состоянии(с утра сильное женние в голове с лево(
Мария, посмотрите пожалуйсто анализы
По вашим обследованиям я не вижу ничего такого,что способствовало бы повышению давления. А вы кровь на ТТГ, Т3, Т4 сдавали?
Мария, неделю назад сдавала ттг 2.1
А вы ранее у психотерапевта не наблюдались? Не принимали ли вы какие-то седативные препараты? Стресс у вас сейчас присутствует?
Мария, сегодня с утра сильно болит голова с лево жгущяя боль на макушки(выпила таблетку не помогло
Мария, навопасит пью 4 день
В какой дозировке?
Мария, стресс ну иногда бывает
Мария, 7.5 3 раза в день
А Афобазол или фенибут вы ранее не принимали?
Мария, может болеть голова от навопассита?
Мария, нет
Такого быть не должно. Попробуйте сейчас проконтролировать давление?
Мария, сейчас 114 на 63 пульс 66
Мария, не хочется в 28 лет пить препараты для нормализации ад(
Конечно не хочется. А ваша мама или бабушки не страдают повышенным давлением?
Мария, нет
А кроме давления вообще ещё какие-то жалобы у вас есть?
Мария, головная боль тяжесть в грудной клетке очень трудно сделать глубокий всдох немеющая боль бывает жгучая в левой руке дисконфорт в сердце(
У вас же выявлены признаки остеохондроза, отсюда и ваши жалобы. И все таки повышение давления я связываю с тревожностью
Принятый ответ
Здрпвствуйте! сечас вам нужно принять пол таблетки каптоприла, он быстро снизит давление.
В дальнейшем нужно вести дневник АД, записыватьт давление утром и вечером, в зависимости от этого можно будет решить нужно и назначать гипотензивные препараты на постоянной основе.
Желательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т; свободные.
Екатерина, ттг недели 2 сдавалла 2.1
показатель ТТГ у вас в норме, значит дело не в щитовидной железе
Екатерина, посмотрите анализы
по анализам ввсё в порядке, изменений нет
Екатерина, как проснулась голова с лево покалывания и женние
Принятый ответ
Здравствуйте! нужно контролировать давление в течение сутокк, записывать и решить вопрос о постоянном назначении препаратов от давления.
Сейчас можно выпить таблетку каптопресса под язык.
Алина, посмотрите анализы
по анализам всё в норме
Алина, болит голова с лево мокушка женние и покалывания с утра(выпила таблетку не помогает
Алина, пошла в магазин стала плохо(жгучая боль в левой руке тяжесть в грудной клетке боль в голове(очень испугалась что сердце вызвала скорую прям на улице( посмотрите экг пожалуйсто
по ЭКГ всё нормально.
Здравствуйте! По данным общего анализа крови у вас имеется признаки вирусной инфекции! Не болели ли вы? По поводу АД, т к вы не обследованы, необходим контроль АД в течение суток, желательно вести дневник! Выполнить биохимию крови ( алт аст билирубин холестерин лпвп лпнп, индекс атерогенности, креатинин мочевина), ЭКГ, эхо кг! Это диагностический минимум поможет определиться с диагнозом и решить вопрос о необходимости приема гипотензивной терапии? Есть ли у вас в семье больные гипертонической болезнью?
Татьяна, чуть больше месяца назад болела ангиной
Татьяна, все обследовала.посмотрите анализы
В анализах совершенно нет ничего критического! На основании данных обследования я бы поставила диагноз: вегето-сосудистая дистония по смешанному типу! Лечение гипотензивными препаратами не требуется! Но данное заболевание требует контроль и наблюдение, т к в дальнейшем может перерасти в артериальную гипертезию!прежде всешо вам нужно нормализовать эмоциональный фон, можно применять Магне В6 + успокоительное курсом ( можно обычный глицин, можно персен или новопассит)!
Татьяна, пошла в магазин стала плохо(жгучая боль в левой руке тяжесть в грудной клетке боль в голове(очень испугалась что сердце вызвала скорую прям на улице( посмотрите экг пожалуйсто
Скажите как в итоге прошла боль? Сколько длилась? чем то купировали? Какая еще была симптоматика при болях?
Татьяна, не как даже сейчас плохо(
Ну однозначно это не острая патология, не требует экстренности, по ЭКГ- небольшая тахикардия, данных за острый коронарных синдром нет! Рекомендую очно посетить невролога и начать принимать успокоительное средство! Выздоравливайте!
У Вас имеет место Вегето-сосудистая дистония, в Вашем возрасте начинать терапию гипотензивными средствами не очень верно.
Начните принимать магнеВ6 по 2 таб 3 раза в день. Не менее 2-х месяцев
Анна, посмотрите пожалуйсто анализы
Анна, пошла в магазин стала плохо(жгучая боль в левой руке тяжесть в грудной клетке боль в голове(очень испугалась что сердце вызвала скорую прям на улице( посмотрите экг пожалуйсто
Здравствуйте! Вам нужно сделать СМАД, чтобы понимать характер гипертензии.
Также сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4.
Уточните стрессов не было перед этими «скачками»?
Анна, все это есть сейчас загружу
Анна, загрузила посмотрите
Анна, с утра женние с лево а голове и покалывания