Перелом носа?

Здравствуйте! Сегодня в школе дочка 8 лет получила удар по лицу длинным предметом.Вечером сделали рентген, один врач о снимку подтверждает перелом носа,другой не видит перелома

Нет
8 лет

Добрый день. Убедительных признаков перелома носовой кости по рентгену не видно. Определяется один сомнительный участок больше похожий на неполный перелом - трещину.
Лучше данный снимок показать врачам рентгенологам на описание. И нужна консультация ЛОР врача. Смещения не видно, такой перелом должен самостоятельно срастись.

Ильнур Ирекович, рентгенолог устно мне сказал , что это перелом.Описание будет только после майских праздников

Принятый ответ

Нужно обратиться лор врачу на осмотр

Добрый день. По фото снимка есть признаки перелома костей носа без смещения. Такие переломы как такого лечения не требуют, основное не трогайте нос и постараться не простывать (чтобы насморка не было). Сростается такой перелом за 2-3 недели, если носовое дыхание затруднено то рекомендовано сосудосуживающие капли или спрей 3-5 дней для снятия отека слизистой оболочки.