Причём лекарства и отмена их

Мне надо сдать дыхательный уреазный тест на хилекобактер, можно ли принимать препараты тромбо асс,розувастатин и таблетизированные травяные бады Гордеева "здоровое поджелудочное" или их тоже отменить?

Гастрит,ДЖВП
66 лет

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Указанные лекарственные препараты и БАД не противопоказаны к приему перед выполнением дыхательного теста на СИБР согласно рекомендациям по подготовке к выполнению теста.

Марина Юрьевна,
Спасибо большое.
С праздником Победы!
Здоровья,счастья вам и вашей семье

Добрый вечер! Спасибо! Вас тоже с наступающим праздником. Здоровья Вам и удачи!