Консультация гинеколога /

Может ли транексам поднять давление — вопрос №1728008

На постоянной основе принимаю глюкофаж Лонг 2000, розувастатин, нолиплер а би форте и амлодипин. Гинеколог назначит траниексам 250 3т/3 раза в день. Сегодня вечером выпила первые 3 шт. Через 3 часа измерила давление и оно повышено. Может ли транексам повысить давление?

Возраст: 42

Хронические болезни: Сахарный диабет, повышенное давление

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маринэ! Транексам не повышает артериальное давление
Гинеколог
Здравствуйте. Обычно Этот препарат никак на давление не влияет, пока наблюдайте за состоянием

Клиент
Екатерина Александровна, мне сегодня еще 3 шт нужно выпить. Не знаю что делать. Пить?
Гинеколог
Да, принимайте препарат, он не должен влиять на давление
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет транексам не влияет на сосудистый тонус, а следовательно не повышает артериального давления.
Клиент
Юлия Олеговна, т.е могу пить спокойно их? Сегодня еще 3 нужно выпить.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, принимайте препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Можно спокойно продолжить его прием, он не влияет на давление никак)
Клиент
Анастасия Олеговна, т.е если я сейчас попробую снизить свое поднятое давление, оно снизиться и потом еще выпью транексам он еще может снизить. Как быть то?
Акушер, Гинеколог
Продолжите спокойно прием транексама с параллельным приемом препаратов от давления, он никак не повлияет негативно ни на препараты от давления, ни на само давление)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Транесама побочное действие это снижение давления

Здоровья Вам!
Клиент
Кристина Викторовна, т.е если я сейчас попробую снизить свое поднятое давление, оно снизиться и потом еще выпью транексам он еще может снизить. Как быть то?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От Транексам больших цифр на снижение не будет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Маринэ, здравствуйте. Спокойно принимайте препарат. Он не влияет на АД.