Внематочная беременность

Здравствуйте. 26.04 начались месячные, продлились 6 дней. 04.05 и 05.05. начало мазать, выделений было не много, ближе к коричневому цвету. 05.05 сдала на хгч по рекомендации гинеколога, итог хгч-471, пошла делать тест- две полоски. 06.07. выделения были давольно приличные, алого цвета, очень тянуло низ живота, выпила ношпу- прошло. По узи ставят подозрение на внематочную беременность.( прикрепляю) Отправляюсь в клинику, стоит сразу вопрос о лапароскопии, выписывают чек огромный как обычно и отправляют на экстренное хгч. Хгч приходит 210. Говорят давайте сделаем выскабливание прям сейчас, утром сдадим еще раз анализы и пойдем удалять кисту. Вопрос стоял у меня во внематочной беременности. Получается вопрос решили. Чувствуется как вытягивают деньги. Эту кисту нужно вообще удалять? так же какая то жидкость там 20мл скопилась, нормально на вопросы не отвечают, мало что понятно. Только в кассу гонят на оплату. Подскажите пжл по ситуации.

28 лет

Здравствуйте, вероятнее всего у вас была биохимическая беременность-это состояние, когда оплодотворения происходит, начинает расти ХГЧ, но нарушается имплантация плодного яйца и происходит выкидыш на самом раннем сроке. На узи описана небольшая паралвариальная киста она была и до этого и, если никак себя не проявляла, то не нужно её удалять, она не опасна и не будет расти. В области правой трубы не может быть образования похожего на плодное яйцо, его просто не возможно увидеть при таком маленьком ХГЧ не в матке, не вне её.Плодное яйцо начинает визуализироваться только при ХГЧ более 1500 единиц,к тому же эндометрий у вас тонкий, что больше характерно для выкидыша, чем для внематочной. Всё же в подобных случаях рекомендуется сдать ещё раз ХГЧ через 48 часов, должно снижаться. А также, если нет болей, выделения не обильные, то переделать узи в другом месте также через 1-2 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. То есть получается не понятно что выскабливали там?

Это протокол узи до выскабливания? Если да, то, конечно, нечего выскабливать, эндометрий тонкий 4 мм как сразу после месячных, ну или выкидыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да. До выскабливания.
Я и решила тут задать вопрос, так как насторожило еще то, что сегодня под наркоз, и завтра опять под наркоз хотят, раз разделили процедуру, значит вытягивают деньги однозначно.

Показаний к операции сейчас точно нет. Лучше ещё сдать в динамике ХГЧ и узи в другом месте для получения второго мнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите еще пожалуйста, могут ли быть какие нибудь последствия после этого выскабливания?

Принятый ответ

Не переживайте, думаю, что ничего критичного. Если процедура без осложнений, то есть без кровотечения, инфекции, то обычно никаких последствий не бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам

Здравствуйте, по результатам хгч можно предположить что это была биохимическая беременность - зачатие произошло , но имплантации не было, хгч в таком случае растёт не до больших цифр, менструации начинаются спонтанно. В таком случае рекомендуется контроль хгч до отрицательного результата.
Киста параовариальная маленького размера, если она не беспокоит то как правило в оперативном лечении она не нуждается.
Необходимо разобраться с расширением маточной трубы возможно это гидросальпинкс.
Наличие свободной жидкости в позадиматочном пространстве является нормой.

Здравствуйте, параовариальная киста это образование рядом с яичником, образование очень маленькое, и оперативного лечения не требует, жалоб не даёт, только контроль в динамике. Выскбаливать точно нечего, Эндометрий тонкий. Жидкость за маткой до 30 мл может быть норма, повторить УЗИ на 5-7 день очередного цикла. Учитывая падение ХГЧ вероятно беременность была биохимическая, но тем не менее ХГЧ сдать ещё раз через 48 часов, убедиться что продолжает снижаться. Как сейчас выделения по объему? Болей нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Выскабливание уже сделали. Когда я увидела, что хгч упал, сразу спросила про биохимическую беременность- на что мне четко врач сказал -нет! Плодное яйцо имеется

Принятый ответ

Плодное яйцо можем визуализировать только при уровне ХГЧ более 1000. Учитывая что вчера были обильные выделения эндометрий отслоился, ХГЧ снижается. На данный момент никакое вмешательство не требуется, контроль ХГЧ, убедиться что снижается, и УЗИ контроль на 5-7 день очередного цикла. Выделения после выскбаливания могут быть в течении 2 недель. Восстанавливайтесь!

Здравствуйте.
В похожих случаях можно предположить , что у вас была биохимическая беременность . ХГЧ идет на спад , что и подтверждает такую симптоматику, так как при биохимической беременности просто наступает менструация.
Локализация беременности и подтверждение беременности в матке , или трубах определяется при ХГЧ более 1000-1500, по узи менее этих цифр сложно увидеть плодное яйцо.
По поводу кисты : она небольшая, в похожих случаях рекомендуют наблюдение. Переделайте узи через 3 месяца для оценки ее размеров

Здравствуйте,судя по тому,что хгч снижается -это говорит в пользу биохимической беременности.
Когда происходит зачатие,но не происходит имплантации.
Необходимости в срочном оперативном лечении нет. Проконтролируйте уровень хгч в динамике,он должен снизиться до нуля.
По узи нет признаков вне атомной беременности,да и при таком хгч еще невозможно увидеть плодное яйцо.

Здравствуйте.
Скорее всего тыл самопроизвольный выкидывать раннего срока, для наблюдения в динамике повторите зря через 48 часов, уровень должен снижаться. Если в течении суток состояние будет удовлетворительное, не будет усиления боли и оьильномьт кровотечения, то контроль узи.