Как отменить кораксан
Здравствуйте. Мне назначили ЭХО-КГ и Холтер. Я принимаю Кораксан в дозе 1,25 мг. Врач сказала, что перед постановкой Холтер надо отменить Кораксан, а как это сделать не сказала. Скажите, пожалуйста; 1. Обязательно ли надо отменить в день постановки Холтера Кораксан? 2. Как правильно отменять Кораксан? Заранее спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Лучше отменить кораксан, чтобы знать, какая ситуация без приема лекарств. Отменять его очень просто, синдрома отмены нет. Просто в тот день, когда будут ставить Холтер не принимайте его.
Марина, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, Ирина. Кораксан можно отменять одномоментно, у него нет синдрома отмены. Так что все будет без последствий. Здоровья Вам!
Сергей, спасибо большое за ответ!
Уважаемая Ирина!
Холтер выполняется для того, чтобы посмотреть особенности Вашего ритма в течение суток, необходимо исключить все препараты влияющие на ритм, иначе полученные данные будут недостоверные.
Кораксан не вызывает синдром отмены (в отличие от б-блокаторов), поэтому его можно отменять резко. Лучше всего за 1 день до обследования (дать кораксану вывестись из организма) и в день обследования тоже не принимать. Тогда полученные данные будут достоверные.