Расшифровка анализов

Добрый день. Ходила к врачу с ноющими суставами ( есть проблема с коленями,на рентгене подтвердился геронтоз 1 ст.), боли в спине, работа сидячая, болит в области чуть выше поясницы, буквально через 4 часа сидения появляется. Усталость и плохой сон из-за нытья суставов ( еще локоть правый но рентген чистый), также обратила внимание на то что чаще стали холодеть конечности ( раньше такое было только во время беременностей ( не удачные)), работаю мастером маникюра и после буквально двух клиентов болит спина ( сильно ноет) и единственное желание прийти лечь и все. Ноет так что хочется скрючится и не расправляться)) полежу час два боль вроде проходит, но не всегда. Естественно что это все преследует меня постоянно. Назначила уколы : нейромультивит 10 дней и тексаред 10 дней. + омез+ баклофен 20 дней. После уколов: тексаред таблетки и комбилипен. Пока кололи уколы боль как будто ушла, тоесть я прям работала и наслаждалась. Как закончились все вернулось буквально через пару дней, таблетки пью. Пришли анализы, хотелось бы расшифровать их, чтобы иметь представление что со мной творится)

Принятый ответ

Добрый день, так как сидячая работа и постоянно в статическом положении. То такие боли могут появляться чаще. Так как происходит нагрузка на позвоночник и тем самым раздражаются нервные корешки.
В таких случаях рекомендуется сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.

2) по результатам исследования есть небольшое повышение печеночных проб аст. Такое может быть при:
-длительных физических нагрузках или усердных занятиях в тренажерном зале
-миозите
-жировой болезни печени
-застое желчи
-прием гепатотоксичных препаратов
Возможно небольшое повышение произошло после курсового лечения.
В качестве до обследования рекомендуется сделать узи обп.

3) снижение мочевины, бывает по нескольким причином:
-недостаточное белковое питание
-заболеваниях печени
-приеме лекарственных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам крови повышение аст может быть при погрешности в еде, жировом гепатозе, дискинезии желчевыводящих путей.
В таких случаях обычно рекомендуется проводить узи брюшной полости.
Симптомы наиболее характерны при невралгии, остеохондрозе пояснично-крестцового отдела позвоночника.
В таких случаях обычно рекомендуется проводить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Консультация невролога.