Изменение цвета носика у ребенка 3 месяцев.
Добрый день! У доченьки примерно с 2 месяцев начал меняться нос, сначала на кончике носа появлялась синева и пропадала, а сейчас носик постоянно синеватый с вкраплениями капилляров, фото прилагаю. Были у педиатра, она посоветовала обратиться к хирургу, я конечно пойду, но хотелось бы услышать мнение здесь. Что это может быть. Озвучено было, что это может быть гемангиома. Если это так, то какая наша тактика в лечение должна быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на гемангиому. Но однозначно нужно показываться очно, сделать уздс данной области. Иногда у детей гемангиомы самостоятельно проходят, но локализация не очень хорошая, поэтому нужно показаться очно.
В плане лечения иногда используют препараты группы б-блокаторов внутрь или местно, рекомендую обратиться к сосудистому хирургу, специализирующемуся именно на подобных образованиях и имеет большой опыт и наблюдение в этом. Как вариант, советую обратиться к специалистам на сайте гемангиома.рф.