Вопрос по пцр тесту
Здравствуйте! Сдал тест пцр на инфекции, биоматериал сперму Анализ прикладываю Уточните пожалуйста нужно ли лечить это и можно ли заниматься сексом с другими партнерами ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с представленными анализами. По представленным анализам, можно предположить, что данных за инфекцию передающиеся половым путём нет. Уреоплазма является условно-патогенные флоры, лечение не требует. Половые контакты вести можно.
Есть риск что другую девушку можно заразить этим ?
Здравствуйте
Это условно – патогенные Флора. Которая в норме может быть в организме.
Ну если сейчас будет половой акт с девушкой я ее передам получатся это ?
И у нее тоже будет
Да, но это условно-патогенная Флора и у девушки вероятно всего она тоже есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма, которая обнаружена в анализе, считается условно-патогенная флора.
Если нет жалоб, лечение не требуется.
Не является ЗППП.
С другими партнёрами можно вести половой контакт .
Принятый ответ
Здравствуйте! ИППП в анализе не обнаружено. Обнаружена условно патогенная флора, которая может присутствовать в норме здорового человека.
Половые контакты не запрещены.
Здравствуйте
А какие именно уреаплазмы считаются ИППП ?
Обычно в мазках находят U. parvum, U. urealyticum.
Оба вида являются условным патогенными микроорганизмами.
При половом контакте получается он передается ? Который у меня в анализе
Это услрвно патогенная флора, и у партнера она тоже может присутствовать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа обнаружена уреаплазма - условно-патогенная флора, не является ИППП. Может быть в норме. Половые контакты не запрещены.
Лечению может подлежать при наличии жалоб, воспаления в результатах общего мазка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с результатами анализов
Была обнаружена уреаплазма, которая считается условно-патогенной флорой , то есть и в норме имеется в организме
Лечение не показано . Половые связи вести в данном случае можно
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". По предоставленной вами информации и анализам данных за ИППП нет. По анализам имеются данные за условно патогенную флору, которая, может содержат спя я, в нормальном состоянии, и как правило не требует лечения. Если у, вас жалоб нет, волноваться не о чем.Живите спокойно, вп ничего не угрожает.
Здравствуйте! Вопрос по поводу ИППП пока открыт. Поэтому контакты пока запрещены. Обнаружена уреаплазма species. В таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:
- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам и подключать антибиотики. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендуется в таких случаях принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.