Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №3214689

Здравствуйте, фото прилагаю что бы было понятнее
29 марта выпила эскапел, так как был порван презерватив , через 5 дней то есть 4 апреля начались типо месячные , а сейчас задержка уже 7 день идет
29,30 апреля был половой акт
Партнер закончил в меня , но я ничего не пила из таблеток , так как рассчитывала что придут месячные , почему так , есть возможность что я забеременею с 29-30 апреля и из-за этого задержка?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!

В случае поздней овуляции, теоретически возможность беременности есть. Следует сдать кровь на ХГЧ, чтобы исключить или подтвердить.

Может быть, также, задержка, связанная с влиянием на цикл экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
А через 10 дней после акта тест может что-то показать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может показать анализ крови на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это задержка обусловлена приемом эскапел и внеочередными кровянистыми выделениями после его приема. Теперь Ваша менструация может прийти в сроки менструации после эскапела, т.е. в другие числа
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На фоне приема препаратов ЭК возможно нарушение цикла 3-4месяца, поэтому цикл будет нерегулярным. Учитывая, что после приема препарата уже были не защищенные ПА, в таком случае наступление беременности возможно. Рекомендуется сдавать кровь на ХГЧ через 10 дней от последнего ПА, результат ниже 5-беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно, тест малочувствительный, обычно он показывает при хгч выше 15-25 ме, что соответствует не ранее одному дню задержки.
Клиент
Задержка у меня уже 8 дней , но фото приложила , был па на 26,27 день цикла и задержка сейчас 8 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Цикл мог нарушится на фоне приема препарата, поэтому овуляция может быть поздней, поэтому так как были не защищенные акты беременность может наступить, если еще не прошло 10 дней от последнего то хгч не покажет, даже если задержка.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Чтобы убедиться в наличии или отсутствии беременности обычно рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и/или тест на беременность. Окончательно беременность без исследований исключить нельзя, так как бывает поздняя овуляция.
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Акушер
Более информативно сдать кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Без проведения УЗИ ОМТ невозможно сказать был риск беременности или нет, потому что овуляция и поздней бывает. В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней от полового акта, если цифры менее 5, то это не беременность
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае вероятность беременности есть , так как после приема препарата ЭК произошел сбой менструального цикла, и трудно сказать была ли овуляция в момент полового акта или нет . Для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГч через 10-12 дней после полового акта . Если показатель будет менее 5 , значит беременности нет .
Клиент
Акушер, Гинеколог
Попробуйте сделать, но более информативнее сдать кровь на ХГЧ.