Расшифровка анализа бакпосев мочи
Здравствуйте, у меня 9 неделя беременности, пришел результат бакпосева мочи. Не пойму это плохой показатель? Расшифруйте пожалуйста. Всё ли хорошо или не очень? До этого брали мазок, были повышены лейкоциты 40-50 , ставлю вагинальные таблетки Флуомизин
Принятый ответ
Добрый день.
Дала рост условно - патогенная флора (в норме моча стерильна). В таких случаях дополнительно назначают определение антибиотикочувствительности, чтобы понимать чем лечиться. Уже сейчас можно начать приём Канефрона по согласованию с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте, в результате посева мочи выселялись бактерии, но очень похоже, что был неправильный сбор. Рекомендуется При сдаче, обязательно подмытся , прикрыть влагалище ватными дисками , т к могут быть ложные результаты из-за влагалищных выделений.
Сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы можно было подобрать подходящий для лечения препарат.