Признаки аспергилеза на КТ, динамика

Здравствуйте! В очередной раз обращаюсь за помощью. Диагностирован аспергилез лёгких. Была положительная динамика. Сделано новое КТ, но как всегда до приёма пульмонолога ждать месяц. Сама вижу, что огромная полость, которая была почти затянулась. Буду очень признательна, если кто посмотрит сохраняются ли признаки аспергилеза на КТ. Записи КТ прикрепляю. Новое, последнее КТ (30.05.25(1)) https://disk.yandex.ru/d/mUMlhSsLHpoSAw Предпоследнее КТ (13.09.24(2)) https://disk.yandex.ru/d/71Klj-oqmZtb5g

44 года

Здравствуйте, Ирина.
Спасибо, что очередной раз доверяете нам, рада Вас видеть:)
Да, Вы верно подметили- полость в верхней доле левого легкого практически закрылась. В остальном без существенной динамики, новых патологических полостей не выявлено.
Можете со спокойной душой ожидать приема пульмонолога :)
Как Ваше самочувствие?

Яна Евгеньевна, рада Вас видеть тоже!!!
Не утерпела до пульмонолога. Тревожно. Что-то всё равно кровит. Если эта полость почти затянулась, не может же, наверное, она давать такую реакцию. По снимкам страшного ничего не видно?

Динамика положительная имеется, но все-таки процесс протекает медленно, полость еще не полностью закрылась, также имеется содержимое в расширенном просвете субсегментарного бронха в S1+2 левого легкого, но оно было и раньше, только более "густое", отсюда могут сохраняться симптомы.
Но в любом случае по КТ-картине прогресса заболевания нет

Теперь ясна картина. Смогу успокоиться! Яна Евгеньевна, спасибо Вам огромное в очередной раз!!!

Принятый ответ

Ждем Вас на контроле с прекрасной положительной динамикой!