Возникло красное пятно на шее
Здравствуйте. Вчера утром обнаружил что у меня высыпало покраснение на шее, странной формой. Зуда нет, боли нет. Но на нём на следующий день начали появляться белые волдыри. ощущается припухлость при наклонах головы, а по ощущения будто слегка прижёг, но без боли. Подскажите пожалуйста как побороть хворь. В больницу попасть не смог завтра на работу. Может есть мази снимающие подобные высыпания?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит с присоединением инфекции.
Обычно рекомендуется:
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней.
Днем подмазывать крем неотанин 1-2 раза.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, потение, трение, синтетические ткани. Нужно исключить данный фактор.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Максим, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение, раздражение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин ( есть бесцветный) 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин /левомеколь ( местный антибиотик на кожу )4 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Наружно можете использовать комбинированные крема, такие как: акридерм Гента или фуцикорт
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!