Инфекция мочевыводящих?
Добрый день! Ж, рост 179, вес 60. Я гипотоник 90/60- 100/70. Вчера давление скакала 96/80- 102/83 пульс до 120. Принимала валосердин, магнерот и ношпу, т.к. холодные руки и ноги. Температура поднялась 37.3, при походе в туалет- мутная моча, небольшой дискомфорт. Я так понимаю это инфекция мочевыводящих или цистит? Сегодня сдала анализы, Результаты в приложении( обычно мои лейкоциты 3.8, тк был снижен ферритин, гемоглобин104-120- проделали капельницы). Состояние сегодня такое же, как вчера. Подскажите может ли из за этого поднимается нижнее давление и пульс? Какие препараты лучше сейчас принимать. Сама начала принимать канефрон по 2т*3раза
Здравствуйте , да в общем анализе крови есть незначительные изменения , указывающие на инфекцию. В общем анализе мочи признаки инфекции мочевыводящих путей. Плюс клиника указывает на цистит.
Был ли у вас ранее цистит?
Если нет, то рекомендуется монурал 3 г однакратнл на ночь, опорожнив мочевой пузырь. Также обильное питье
Да на фоне инфекции может повышаться давление
Кенюль, иногда бывали. Давление низкое часто холодные ноги
Кенюль, а кроме монурала ещё что-то нужно
Канефрон можно оставить.
Если раньше пили монурал то в таком случае лучше фурадонин 100 мг 3 раза в день 7 дней
Кенюль, монурал пила может говорить 3-4 назад
Тогда можно его да!
Кенюль, спасибо
Выздоравливайте
Здравствуйте!
В общем анализе мочи повышены лейкоциты, присутствуют бактерии и слизь. Учитывая дискомфорт при мочеиспускании, вероятнее всего, это инфекция мочевыводящих путей.
На фоне заболевания дестабилизация давления может быть.
Подскажите, пожалуйста, есть ли аллергия на препараты?
Маргарита Валерьевна, аллергии нет
Обычно в таких случаях рекомендуют слать посев мочи на флору + чувствительность к антибиотику. По результатам анализа назначается препарат.
При отсутствии возможности может оказаться эффективным:
1. Обильное тёплое питье
2. Бруснивер - фиточай по 1/2стакана 3 раза в день
3. Канефрон по 2т×3раза в день
4 моноурал на ночь ( предварительно опорожнив мочевой пузырь)
Маргарита Валерьевна, спасибо
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, в общем анализе крови и мочи есть признаки бактериальной инфекции в сочетании с описанными жалобами, вероятно, цистит. В таких случаях рекомендуют прием
Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
Исключить половые контакты на время лечения, добавить обильное теплое питье, желательно брусничные морсы, избегать соленой и острой пищи. В плановом порядке пройти УЗИ органов малого таза и консультацию гинеколога. Поправляйтесь!
Ольга Евгеньевна, спасибо. Уже начала принимать канефрон и клюквенный морс
Здравствуйте.
По приложенным результатам полного анализа крови- признаки бактериальной инфекции.
По результатам полного анализа мочи- признаки бактериальной инфекции, признаки воспаления.
В таком случае рекомендуется:
Антибиотик: Ципролет 500 мг , по 1т 2 раза в сутки 7 дней
Канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней
Д манноза, по 1 порошку в день 7-10 дней.
Далее повторно сдать полный анализ мочи.
Евгения Сергеевна, ципролет в марте пила. Трахеит был. Можно так часто его?
Можно тогда заменить на Нолицин 400 мг , по 1т 2 раза в день 7 дней
Евгения Сергеевна, спасибо
Здравствуйте, по анализу мочи можно предположить инфекцию мочевыводящих путей, в таких случаях рекомендуется прием Конефрона по 2т 3 раза в сутки 2 недели, Фуромаг 50 мг по 1т 2 раза в течение 10-14 дней, также пить больше жидкости, брусничные и коюквенные морсы также будут полезны в данном случае.
Если остались вопросы пишите
Афсана Ровшановна, может ли из-за инфекции поднимается нижнее давление?
да такие случаи бывают на практике, вследствие нарушения мочеиспускания подьемы ад допустимы
Афсана Ровшановна, спасибо
Будьте здоровы 🙏🏼