Питание во время беременности
Здравствуйте, беремена 6 нед 4 дня. Скажите когда ребёночек начинает питаться от мамы? Сегодня пила виноградный напиток безалкогольный 0.5 л, а он оказался ( увидела когда выпила, даже не думала что там есть), с красителями вредными e140d, 122,131. На сколько это опасно в данном случае? Просто стараюсь вредное не есть. И вообще часто очень хочется чего-то вредного, например бургер или картошку фри, колу. На сколько надо ограничивать себя? Естественно не на постоянной основе, но можно ли иногда что подобное? Уж очень иногда тянет на такую еду...
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время беременности малышу нужен белок,так как он участвует в построение новой зародившейся жизни. Так что в первую очередь рекомендуется продукты богатые белком: сыры,яйца,мясо, рыба. Так же овощи и фрукты, но не делать сильный акцент на цитрусовых продуктах.
Дарья Константиновна, спасибо, стараюсь так питаться, но на сколько опасно выпитый напиток с е-компонентами? И вообще можно ли правильное питание иногда нарушать?
Дарья Константиновна, ошибка в номере красителя 150d
Ничего страшного не будет, не переживайте. Сейчас к сожалению практически во всех продуктах содержатся какие то красители и добавки.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет такого, что съеденный бургер или другая еда с красителями окажет влияние на плод, ребеночек заберёт только то, что ему нужно, поэтому рекомендации по питанию во время беременности основываются на разнообразии, можно кушать все (и пить кофе, и даже газировку), но в разумных пределах и также есть мясо, крупы, овощи и фрукты, чтобы получать важные и полезные микронутриенты. Фанатизма быть не должно, ни при беременности, ни при кормлении. Не переживайте 🙏🏼
Принятый ответ
Добрый день.
Начиная с 6й недели беременности. Эмбрион защищен от попадания вредных веществ, поэтому ничего критичного не произойдёт, не переживайте. Фаст - фуд и прочее никому на пользу не идёт, конечно, но фатальных последствий ожидать не стоит, если иногда кушать такие продукты
Елена Борисовна, но иногда дико хочется вредного, еле сдерживаю себя. Хотя пока беременной не была, то спокойно относилась к такой еде. А опасен ли напиток для малыша с красителями которые я написала? Ошиблась вместе 140d, был 150d
Елена Борисовна, вы пишите что с 6 недели ребеночек защищен, а до 6 недели нет? Принимала антибиотики в течении второй недели после зачатия, не знала еще что беременна, это опасно? На учете пока не стою, с врачом пока не говорила. На учет только 15.05 идти вставать
Начиная с 6й недели есть общий кровоток.
Никаких фатальных последствий не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первое формирование питания от мамы у плода начинается уже с 6-7 недели беременности.
То, что Вы выпили данный напиток никакой опасности не несет, не переживайте! Главное, чтобы это было не на постоянной основе.
Также, как и хочется что-то «вредного», конечно лучше от этого полностью уйти, но если очень хочется, то иногда можно себе позволять. Главное, чтобы в остальное время Ваше питание было сбалансировано: достаточно белков, жиров, сложных углеводов и клетчатки ( для хорошей работы кишечника).
Не переживайте за выпитый сок. Ребенку Вы никак не навредили.
Нина Викторовна, спасибо, стараюсь питаться правильно, но иногда хочется такой "гадости" ) за красители вредные переживала в напитке
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, от редкого употребления подобных продуктов вреда малыша не будет. Употребление напитка, также не окажет влияния на малыша. Конечно, беременным рекомендуется ограничить вредности и питаться продуктами максимально натуральными с достаточным содержанием белка, жиров, сложных углеводов, витаминов и микроэлементов, но если что-то очень хочется, то можно иногда (кроме алкогольного, конечно)
Эльвира Эдуардовна, спасибо, обычно я к вредной еде равнодушна, а в беременность иногда тянуть очень стало. Тут очень захотела напиток из темного винограда безалкогольный естественно, выпила с огромным удовольствием, а потом прочла состав 🤦мне вообще в беременность тянет на гранатовый сок и из темного винограда, но это не сок был а слабо газированный напиток и про всякие ешки я и забыла
Не переживайте, организм наш умный, и все силы направляет, чтобы обезопасить малыша