Ребенку 3 недели ,переворачивается на бока
Добрый вечер Сыну 3 недели,недели 2 как переворачивается со спины на бока,больше на правый. Нормально ли это для такого маленького? Не опасно для его здоровья?
Принятый ответ
Здравствуйте! Перевороты малыш делает неосознанно.
Опасность может заключаться в том, что малыш может лечь на живот и уткнутся лицом в подушку/пелёнку. Если будет лежать близко к краю, то может упасть. Подкладывайте под бок свёрнутую в валик пелёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У деток в этом возрасте физиологический гипертонус, за счет которого у малышей движения носят червеобразные движения и детки могут переворачиваться. Это пока что не навык. Угрозы для здоровья ребенка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Важен конечно очный осмотр для того чтобы исключить тонус но в этом возрасте вполне может быть нормой (физиологический тонус).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перевороты обусловлены физиологическим тонусом, который может сохраняться у детей до 6 месяцев, ничего страшного в этом нет, но необходимо следить, чтобы вокруг не было ничего опасного, кроватка не должна содержать различные атрибуты.