Резкая боль в голове после секса

Добрый день! Последние несколько месяцев резко начала болеть голова во время секса. Также в это время был один случай потери равновесия во время ходьбы из-за головокружения. Из анамнеза: с детства всд, сужение сосудов шеи, предобморочные состояния в период быстрого роста в подростковом возрасте. С сентября по март активные занятия спортом по 2-3 часа в день. Вес сейчас 73 при росте 172. Принимаю ОК Ярину. Больше никаких лекарств не принимаю, аллергий нет, других заболеваний нет. Какую диагностику произвести перед походом к неврологу для уменьшения количества визитов к нему? УЗИ сосудов шеи? Мрт?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это возникла головная боль, связанная с сексуальной активностью.
Профилактически индометацин перед половым актом
Дозу можно подбирать - 25-75 мг
Дообследование : МРТ головного мозга и мр-ангиографию сосудов головного мозга.
Для профилактики : метопролол 25 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть такой вид головной боли-головная боль связанная с сексуальной активностью.
Обычно с целью диагностики проводится мрт головного мозга и мр-ангиография(артерии).
Рекомендуется перед половым актом принимать индометацин 25 мг 1 таб на прием.

Принятый ответ

Добрый день! Отвечаю на Ваш вопрос:
Первостепенно желательно выполнить МРТ головного мозга + сосудов головного мозга
Дополнительных исследований проводить не нужно
Данный вид головной боли непосредственно связан с сексуальной активностью. Есть именно такой вид головной боли, называется -посткоитальная цефалгия. Сама по себе она не опасна и ни к чему плохому не ведет, проходит она сама.

Для краткосрочной профилактики головной боли - индометацин 25-100мг за 30-60 минут до полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию вероятнее это первичная головная боль, связанная с сексуальной активностью. Но это редкий вид головной боли, поэтому она всегда требует дообследования: МРТ головного мозга + МР-ангиография артерий и вен головного мозга. При исключении патологии на этих обследованиях диагноз подтверждается. Обычно такая головная боль проходит самостоятельно и не требует профилактической терапии, только симптоматическое лечение в моменте- индаметацин 25-75мг или триптаны.

Здравствуйте! вероятно Вы описываете коитальную головную боль
за час до полового акта рекомендуется выпить - Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела или Индометацин 25 мг 1таб.
пройти МРТ головного мозга