Красные пятна на лице
Здравствуйте! Сыну 4 года, сегодня после обеда появились такие красные пятна на лице с одной стороны. Под пятнами как будто мелкая сыпь... Ничего нового не кушали. Давала Зодак 10 капель . Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие аллергического дерматита .
Скажите пожалуйста возможно во время игры ребенок трогал лицо руками?
Как и где проходила прогулка?
Что-то подобное,ранее было?
Здравствуйте! Да, ребенок трогал лицо руками, прогулка была пешой по двору, заходили в магазин, где купили новую игрушку резиновую. Может быть такая реакция на игрушку?
До этого такого никогда не было.
Вполне возможно.
В таких случаях пока наблюдать.
Приём Антигистаминных 3-5 дней.
Наружно Фенистил гель можно.
Завтра напишите,как дела.
Поняла, спасибо большое Вам🙏
Принятый ответ
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь – антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото проявление контактно -аллергического дерматита . Возникает при контакте с растениями , с предметами для творчества , с песком и т.д.
Для лечения прием Зодак или Зиртек в возрастной дозировке , наружно крем Неотанин 2-3 раза в сутки .