Я носитель вируса гепатита С
В 2007 г случайно узнала, что анализ на гепатит С положительный. По проведенным анализам, УЗИ и т.п.инфекционист лечения не назначил. Все эти годы регулярно сдаю анализы, показатели все в пределах нормы. Мне стоит волноваться?
Если вы регулярно наблюдаетесь у инфекциониста-сдаете вирусную нагрузку и биохимический анализ крови, то волноваться не стоит
Инфекционист не назначила терапию-значит не было показаний.
Здравствуйте. Имеет значение что положительно. Только антитела против вируса или антитела с РНК вируса. В первом случае вы здоровы, а в другом - есть заболевание и его можно и нужно лечить, предварительно пройдя необходимое, для назначения лечения, обследование. Во многих регионах нет доступного бюджетного лечения и врачи вынужденны отмалчиваться. Это не их вина. В таком случае многие лечатся за свой счёт эффективными импортными таблетками. Сейчас стоимость такого лечения доступна.
Стоит - нужно сдать ПЦР на гепатит С качественно, если +, то посетить врача и вылечить болезнь, если -, то в ыздоровы.