Вена на ноге
Добрый день! Девочка, 15 лет, занимается силовыми тренировками. Появилась вена на ноге. Какие могут быть причины и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это ретикулярная вена, по фото предположительно ретикулярный варикоз. Рекомендую дообследование: УЗДГ вен нижних конечностей.
Появилась такая вена от нагрузок и в период подросткового возраста, т.к. идет повышение женских гормонов, что может быть толчком к появление таких вен и сосудистых сеточек.
Для того, чтобы понять какая тактика нужна для лечения, сначала нужно пройти УЗДГ вен нижних конечностей и очно проконсультироваться с хирургом.
Скорейшего выздоровления!
Варвара Германовна, спасибо, обязательно пойдем к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это ретикулярная вена, является исключительно эстетической проблемой и сама по себе не требует обязательного лечения.
Могла появиться на фоне нагрузок, роста организма и гормональных перестроек, но часто четкой причины может не быть.
Если когда-нибудь в будущем захочется избавиться от нее, можно делать склеротерапию.
УЗИ вен можно выполнить для исключения более серьезной проблемы. Но, скорее всего, с основными венами все в порядке и таких проблем нет.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Это ретикулярная венка, обычно чисто косметическая проблема, на здоровье не влияющая и лечения не требующая, но на всякий случай для исключения более серьезных проблем в виде полноценного варикоза лучше все-таки узи вен нижних конечностей сделать.
Избавиться от такой ретикулярный венки с эстетической целью можно специальными укольчиками(склеротерапии) и(или) лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте! Т.к. фото нечёткое, сказать что это патологическая вена нельзя. Похоже просто на ретикулярную вену, которая является косметической проблемой. Если беспокоит то это решается абсолютно безопасной и безболезненной процедурой CLacS., но только после достижения совершенолетнего возраста.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки ретикулярного варикоза. Само по себе такая вена опасности не несет.
Скорее всего появилось на фоне физических нагрузок.
Рекомендуется выполнить УЗДС вен нижних конечностей на предмет варикозной болезни. После очно покататься детскому хирургу.