Инфаркт миокарда
Год назад у меня был инфаркт. Все это время я принимал назначенные препараты : Брилинта, фазостабил, Аторвастатин, Верошпирон, Лизиноприл, Метопролол. Нужно - ли продолжать принимать лекарства и какие?
Здравствуйте!
Перед тем, как ответить на Ваш вопрос, нужно определится , какие цифры артериального давления и какие жалобы сохраняются:
Брилинта и фазостабил, как профилактика , чтобы не было повторно таких состояний назначается, приримают неопределенно долго.
Аторвастсатин - дозировка какая у Вас? И когда славали последний раз липидный спектр?
-верошпирон диуретик( отечности не бывает в нижних конечностях?
Лизиноприл снижает артериальное давление ( артериальное давление какое у Вас на фоне приема лизиноприла и дозировка лизиноприла какая?)
Метопролол снижает пульс, пульс какой сейчас у Вас?
125/77, 65, жалоб нет.
Принятый ответ
Можете тогда снижать дозировку лизиноприла, метопролола до минимальных суточных норм. Брилинта и фазостабил , рекомендуется продолжать принимать в той дозировке , что и сейчас принимаете