Давление в норме
После инфанта ф.в47℅ давление утром от 100/85 п50. До117/89 п63. Вечером от116/81 п66 до126/82 п 73 до инфаркта было давления гипертония 2 степени.сахарный диабет.прописано юперия 100. Два раза.пить или нет?пробовал 50 утром давление утром ещё падоет восраст 52
Доброго дня.. Вообще очень бы неплохо пить юперио хотя бы 50... Но если очень плохо переносите = расскажите об этом очному лечащему кардиологу..я думаю в таком случае он отменит препарат
Никита Игоревич, переношу нормально.боюсь что давление ниже 100
Ну все-таки лучше бы пить юперио 50
Никита Игоревич, утром и вечером?до какого давления можно небоятся принимать?
Здравствуйте!
Рекомендую провести СМАД.
При сердечной недостаточности с промежуточной фракцией выброса (40-49%) прием антигипертензивного препарата пропускается в случае АД ниже 85/50 мм рт.ст.
Попробуете принимать юперио 50 мг 2 раза в сутки и ведите дневник самоконтроля АД! Какие препараты вы принимаете сейчас?
Диана Владиславовна, утром брилинта90. Форсига10. .Спиронолактон25. Вечер брилинта90.Розувастотин10.кардиомагнил75. Принимал аторвостатин40. АЛТ110.АСТ80 ЗАМЕНИЛИ.ПРОПЕВАЮ КУРС ПРОТЕХОЛИН.пропил 3месяца продуктал80
Рекомендую спиронолактон заменить на эплеренон в связи с меньшим проявлением побочных эффектов у мужчин
Диана Владиславовна, остальные так оставить?добавить юперию? Сколько пить эплеренон?
Эплеренон 25 мг обед .
Юперио 50 мг 2 раза в сутки
Остальное пока так