Головокружение и сонливость
Здравствуйте. Назначили пить лозап плюс 25 мг. Нужно пить до 19 мая до приёма. У меня появилась головокружение легкое и сонливость. Давление при этом не низкое. Скажите пожалуйста, так и должно быть? Или мне нужно пить и все это пройдёт?
Здравствуйте.
Такте состояние может наблюдаться при приеме данного препарата, если ранее наблюдалось очень высокое давление ( от 160/100 мм. рт.ст) и при решком снижении давления возможно наличие таких жалоб.
Евгения Сергеевна, бросать пить не нужно? Пройдёт ли?
Можно попробовать принимать по 1/2 т, при это ввести контроль давления ( уровень давления на фоне приема препарата не должен быть больше 130/100).
И оценить самочувствие.
Резко отменять препарат не рекомендуется.
Евгения Сергеевна, вот я сейчас пью 25 мг. После начинается головокружение. Можно ли начать пить 12.5?
Да, все верно.
Евгения Сергеевна, такая дозировка, будет ли убирать отеки? У меня по утрам отекают глаза. Незнаю почему. Анализы все хорошие . И ещё сильно тянет правую ногу. Все началось когда я отменила амплодипин и так все не проходит... Амплодипин отменила, так как отеки были на него.
Да, дозировка Лозап 12,5 так же используется в лечении.
Евгения Сергеевна, поняла спасибо большое.
Евгения Сергеевна, здравствуйте подскажите пожалуйста. Пью лозап + 3 день а давление все ровно ночью поднимается. Отеки в глазах так и не проходят. Мало еще времени прошло? Я вам писала что я пью 25 мг, но головокружение начинается..