Рвота и температура

Здравствуйте, в 10 часов вечера у ребёнка 2 года началась рвота, сначала фонтаном потому что выходило все что поел за весь день, всю ночь провокация рвоты была, примерно каждые 20-30 минут но рвать нечем только не много слюни выделялись, под утро как будто горячий начал становиться измерила температуру 37.3 как будто по тихоньку поднимается, подскажите пожалуйста как и что правильно делать?

Нет
36 лет

Здравствуйте, Ирина! По описанным симптомам похоже на течение кишечной инфекции. В таком случае рекомендуют исключить из рациона все молочные продукты, которые содержат белок коровьего молока, в т.ч и сыр, жареное, солёное - все, что может вызвать раздражение слизистой желудка. Можно суп из куриной грудки без кожицы, варёные овощи, галетные печенья / хлебцы, не жирное мясо. Большой объем жидкости ребёнку лучше не предлагать, даже если хочет пить, иначе можно спровоцировать приступ рвоты. Рекомендуют выпаивать по чайной ложке каждые 10-15 минут. Можно использовать солевые растворы, например, регидрон био/адиарин и другие. Предлагать по глотку постоянно. Это нужно для восстановления баланса электролитов для профилактики развития обезвоживания. Смекту лучше использовать при частом жидком стуле. Также можете добавить энтерол (пробиотик с доказательной базой).
Скорейшего выздоровления!

Спасибо большое за ответ, посмотрим как дальше будет)

Ольга Константиновна, я писала что температура была 37.3, вчера вечером была 38 перед сном я дала нурофен упала температура и вот в 6 утра снова горячий 38.5 снова дала нурофен, вчера ничего не ел отказывался от еды только пить просил, что мне дальше делать, сколько это будет длиться такое состояние?

Как я писала выше, насильно еду не предлагать, большой объем жидкости не давать. Выпаивать солевыми растворами, по глоточку в течение дня. После эпизода рвоты 30 минут ничего не давать, затем снова предлагать раствор. К лечению выше также добавляются жаропонижающие соответственно. Течение кишечных инфекций может быть от 7 до 10 дней. Важно наблюдать за возможным развитием обезвоживания. Острый период может быть 3-4 дня.