Нарушение венозного оттока мозга

Два года уже мучают периодически ( весна/осень) на фоне обострения шейного остеохондроза головокружения, шаткость походки, онемение конечностей рук. В этот раз решила сделать МРТ ( мозг+ артерии+ вены). По результатам МРТ: нарушение венозного оттока (не исключен тромбоз). Рекомендована консультация невролога. Насколько это серьёзно? Какая возможна медикаментозная терапия? Какие шансы, что все закончится инсультом?

Хронический гастрит, хронический холецистит. ДНЗ 1 степени.
40 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

"По результатам МРТ: нарушение венозного оттока (не исключен тромбоз)..." - нарушение венозного отока по результатам МРТ имеет низкую диагностическую ценность и требует подтверждения по - УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами.