Пневмония
Здравствуйте, моей маме 86 лет, недавно лечились в больнице от рожкового восполения ноги, через пару дней после выхода появилась оттдышка, вызвали врача сказал подозрение на пневмонию, при прослушивании фонедоскопом хрипы, назначил левофлосацин, полоскать горло. Вопрос нужен ли ей кислородный баллон, и небулайзер с чем эффективнее дышать?
Гипертония
50 лет
Здравствуйте, Татьяна. Для лечения пневмонии можно использовать небулайзер с Беродуалом при наличии одышки, хрипов в груди, курсом до 10 дней.
Кислородный балон нужен при сатурации менее 92%. С уважением!
Екатерина Сергеевна, спасибо, а отдышка это же симптом заболевания? Когда встаёт идти не может сразу задыхается, в покое нет.