Какие анализы нужно сдать на гормоны при ожирении
Добрый день, подскажите, какие нужно сдать анализы на гормоны,, при ожирении, для дальнейшей консультации эндокринолога-диетолога и помимо анализов на гормоны, какие еще необходимы анализы для первичного приема?
Принятый ответ
Здравствуйте, Общий анализ крови(с лейкоцитарной формулой).
? Пероральный глюкозотолерантный тест с 75 гр. глюкозы(если у Вас нет диабета/преддиабета, ранее не принимали Метформин и другие сахароснижающей препараты).
? Анализ крови на гликированный гемоглобин.
? Биохимический анализ крови ( АСТ, АЛТ, общ.кальций, общ.белок, креатинин, альбумин, липидный спектр, мочевая кислота, железо, ферритин, С-реактивный белок.
? Анализ крови на Вит.Д (25-ОН), вит.В6, вит.В12, фолиевая кислота.
? Анализ крови на гормоны: ТТГ, Т4св, Т3св, пролактин. Кортизол в вечерней слюне.
? УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы.
? Дневник питания за 1 НЕДЕЛЮ.
Анара Замир-кызы,
Принятый ответ
Здравствуйте, ОАК, ОАМ, б/х анализ крови ( АСТ, АЛТ, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина, билирубин и его фракции, мочевая кислота ). Гормоны ТТГ, св.Т4, АТПО, пролактин. Витамин Д, ферритин. Узи щитовидной железы и узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте.рекомендована сдать общий анализ крови с развернутой лейкоцитограммой ,биохимический анализ крови с липидограммой ( алт ,аст ,холестерин,креатинин ,глюкоза ,,мочевая кислота ,билирубин ,креатин ) .ттг ,т4 св ,ат к тпо ,пролактин на 3-5 д менструального цикла ,кортизол в слюне ,гликированный гемоглобин.Также нужен витамин д .ферртин .Узи щитовидной железы,брюшной полости и малого таза