Беременность 8 недель

По месечным беременность 8 недель Дата начала месячных 12.03 Сегодня была первый раз на УЗИ поставили срок 6-7 недель Ктр 4.7 ЧСС, 81 В заключение написали брадикардия эмбриона Подскажите чем это опасно? Выживит ли он? Возможно ли что просто овуляция пришла позже и по этому по УЗИ срок такой?

Здравствуйте. Да возможно была поздняя овуляция поэтому срок немного меньше, не переживайте, Главное что есть наличие сердцебиения, как правило на таком сроке его только начинает улавливать УЗИ, если беременность жизнеспособная, то конечно она будет развиваться дальше, нужен только контроль УЗИ через 10 дней

Здравствуйте!
Если беременность жизнеспособна, то ЧСС постепенно ускорится (такое нередко бывает). Если изначально есть какая-то патология (например, случайная хромосомная аномалия), то это, к сожалению, никак не исправить и на ЧСС не повлиять.
Только УЗИ в динамике даст ответ.

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи, если есть возможность. Брадикардия может быть если сердцебиение только появилось. Потом оно подрастёт. Не переживайте. Что сейчас принмаете? Какие то жалобы есть у вас?

Прекрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Постарайтесь не переживать и успокоиться.
Если эмбрион впервые обнаружен по узи , то не всегда он достигает тех ожидаемых цифр . Со временем все налаживается и по узи все приходит в порядок . Повторите пожалуйста узи через 10 дней. Отталкиваться уже будет необходимо от повторного узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до до конца беременности

Здравствуйте! Не переживайте, несоответствие срока беременности по менструации и УЗИ довольно частая ситуация и связана как правило с поздней овуляцией. Совсем на ранних сроках, когда эмбрион и сердцебиение только появилось, оно может быть меньше общепринятых норм, к тому же его качественно измерить не всегда представляется возможным. С увеличением эмбриона сердцебиение обычно «разгоняется», поэтому поводов для переживания на данном этапе нет. Рекомендуется контроль УЗИ через 7 дней

Здравствуйте!
Да, в случае поздней овуляции, такое расхождение вполне возможно.
На данном сроке, тем более при таких размерах эмбриона оценивают только наличие сердцебиение и не более, так как сердечко только-только появилось. Дайте ему еще немного времени и не растраивайтесь! Выполните УЗИ в динамике через 7 дней.