Консультация акушера /

Какое сердцебиение считается нормальным на 10 неделе беременности? — вопрос №1641520

Здравствуйте. В воскресенье была на узи срок был 9 недель и 6 дней, сердцебиение у малыша 143 уд в минуту. Врач сказала что это нормально, однако в интернете нормы намного выше на этот сроке. Стоит ли волноваться?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не стоит волноваться.
Возможных таблиц и нормативов есть несколько вариантов. На деле же никто не учитывает ЧСС с точностью до удара - направлять на целую минуту доплеровскую установку на эмбрион недопустимо. Доктор оценил ЧСС приблизительно.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, А когда срок был ровно 9 недель и я была на узи в другой клинике, сердцебиение было 170 уд в минуту. За неделю так снизилось.

Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте! У вашего малыша отличная ЧСС . Принятые нормы для любых сроков - 110-160. Колебания всегда допускаются. Все хорошо у вас!
Становитесь на учет в жк, ожидайте первый скрининг.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, Очень страшно. В апреле на таком же сроке был выкидыш.
Акушер, Гинеколог
Понимаю вас, но вам нужно отпустить ситуацию. У вас все будет хорошо в этот раз ! Первые беременности часто заканчиваются потерями, об этом никто не говорит, но это так.
Клиент
Алина Владимировна, Скажите пожалуйста сегодня заметила что грудь перестала болеть. Скрининг только 6 ноября, может съездить на узи еще раз?
Акушер, Гинеколог
Это не показатель чего - либо
Клиент
Алина Владимировна, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Нет, волноваться не стоит, сердцебиение отличное у эмбриона. Не смотрите нормы в интернете, оно может колебаться как и у любого живого человека. Сегодня одна ЧСС, завтра другая. Главное что сердцебиение в принципе определяется и оно совершенно нормальное
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все верно все нормально, есть эмбрион. есть сердцебиение .беременность маточная. развивается ,поводов для переживаний нет,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это отличное ЧСС! Придраться не к чему.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день,ЧСС плода может варьироваться даже в течении дня, это нормальная ситуация,главное чтобы значения попадали в диапазон от 110 до 170 уд в минуту. Так что вы в совершенно нормальном диапазоне. Поводов для переживаний нет.